Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6248 просмотров

Наши ушуисты приехали с медалями

15-16 мая 2010г. в г.Алматы в спорткомплексе «Достык» прошёл чемпионат Республики Казахстан по ушу.

15-16 мая 2010г. в г.Алматы в спорткомплексе «Достык» прошёл чемпионат Республики Казахстан по ушу.

В рамках чемпионата проходил 10 юбилейный международный турнир, посвященный памяти видного казахстанского деятеля в области спорта Каркена Ахметова, и второй этап отбора для участия в 3 чемпионате мира по ушу среди юниоров. В состав сборной от нашей области вошли спортсмены из СДЮСШ по единоборствам (ОДЮСШ №11), клуба боевых искусств ДАО и с/к «Горняк» из г. Хромтау. Всего 26 спортсменов приняли участие в соревнованиях в разделах ушу-таолу и ушу-саньшоу  от нашей области. Наши ребята по ушу-таолу заняли 9 первых мест. Не подкачали и наши кандидаты на чемпионат мира: Даниил Тарасов, Диана Трайзе и Тимофей Тарелкин. Они стали абсолютными чемпионами данных соревнований.

– Такой результат стал возможен благодаря поддержке областного управления туризма, физической культуры и спорта,– говорит старший тренер по ушу Актюбинской области Виталий Трайзе.

Летом спортсменов ждут сборы, старты и дальнейшее совершенствование техники ушу. Подробную информацию можно получить на сайте https://aktobe-wushu.info/.

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.