Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3808 просмотров

Актюбинские «дельфинята» вернулись с медалями

На соревнованиях «Весёлый дельфин» юные пловцы из Актобе, воспитанники ДЮСШ №5 завоевали 1 золотую и 4 бронзовые медали.

На соревнованиях «Весёлый дельфин» юные пловцы из Актобе, воспитанники ДЮСШ №5 завоевали 1 золотую и 4 бронзовые медали.

В Петропавловске в 20-й раз прошли традиционные соревнования по плаванию «Открытое первенство РК «Весёлый дельфин», в которых участвовало около 300 спортсменов 1997-1998 годов рождения из 15 областей страны. Актобе на турнире представляли 12 воспитанников ДЮСШ №5.

– Наши ребята завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали, – рассказывает завуч ДЮСШ №5 Алла Губина. – На дистанции 50 метров брассом с результатом 41,2 секунды победительницей стала учащаяся школы №23 Яна Абубакирова, которую тренирует Азамат Сарбасов. На этой же дистанции третьим приплыл учащийся школы №25 Влад Ахметов. Мой воспитанник показал время 42,5 секунды. Учащийся этой же школы Астам Багандыков завоевал две бронзовые медали на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров баттерфляем. Ещё одна бронза у учащегося школы №29 Алдияра Серикова. Он занял третье место на дистанции 100 метров на спине.

По информации Аллы Губиной, юные актюбинские пловцы всего набрали 248 очков и заняли шестое общекомандное место. Третий этап соревнований «Весёлый дельфин» планируется провести в июле в Алматы.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.