7478 просмотров

В Кубке РК «Актобе» идёт дальше

В ответном матче 1/4 финала Кубка Казахстана-2009 «Актобе» в гостях со счётом 4:0 разгромил усть-каменогорский «Восток».

В ответном матче 1/4 финала Кубка Казахстана-2009 «Актобе» в гостях со счётом 4:0 разгромил усть-каменогорский «Восток». В полу-финал турнира также пробились «Шахтёр», «Атырау» и «Жетысу».

Ответные четвертьфинальные встречи Кубка РК-2009 состоялись в минувшее воскресенье. Отстаивать право на путёвку в следующую стадию турнира «Актобе» отправился в Усть-Каменогорск. Напомним, в домашнем матче, состоявшемся месяц назад, наша команда вырвала победу у «Востока» с минимальным преимуществом в счёте – 2:1. После этой игры благодаря забитому в гостях мячу у соперника оставался вполне реальный шанс пробиться в полуфинал. Подопечным Ойрата Садуова достаточно было сделать на своём поле 1:0. Поэтому у актюбинских болельщиков предстоящий поединок вызывал вполне оправданную тревогу.

Все опасения оказались напрасными. «Актобе» камня на камне не оставил от «Востока». Первый гол хозяева поля пропустили на 21-й минуте. Эмиль Кенжисариев вышел один на один с Юрием Цыгалко и перебросил мяч в сетку через белорусского голкипера. Под занавес первой половины встречи преимущество гостей удвоил Константин Головской.

Во втором тайме актюбинцы продолжили диктовать свои условия сопернику. В третий раз ворота «Востока» поразил Марат Хайруллин на 70-й минуте, а на 89-й Мурат Тлешев довёл счёт до разгромного. После четвёртого пропущенного мяча хозяева организовали контратаку, которая могла бы закончиться голом престижа. Молодой форвард «Востока» Сергей Хижниченко прорвался по левому флангу и, не мешкая, сделал пас Вячеславу Эрбесу, набегавшему в штрафную актюбинцев. Ворота «Актобе» были пусты, удар – и нашим защитникам удаётся вынести мяч с ленточки. Сразу после этого момента прозвучал финальный свисток .

Таким образом, по сумме двух игр – 6:1 – наша команда вышла в следующий этап турнира. В составе полуфинального квартета Кубка Казахстана-2009 также оказались карагандинский «Шахтёр», талдыкорганский «Жетысу» и «Атырау». Состав пар пока неизвестен, первые матчи пройдут 7 ноября, ответные – 11 ноября. Финал турнира состоится в столице страны на стадионе «Астана-Арена» 15 ноября.

Результаты ответных игр 1/4 финала кубка РК

«Восток»  0:4  «Актобе»
«Атырау»  4:0   «Кайсар»
«Жетысу» 1:0  «Тараз»
«Шахтёр» 3:0 «Иртыш»

«Восток» – «Актобе» 0:4 (0:2)
Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1500 зрителей.
altКенжисариев 21 (0:1), Головской 45 (0:2), Хайруллин 70 (0:3), Тлешев 89 (0:4).