6665 просмотров

Наши хоккеисты дома разгромили «Астану»

Первая игра закончилась со счётом 10:1, вторая игра – 11:1.

На фото: ХК «Актобе» в двух играх разгромил столичную команду. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Первая игра закончилась со счётом 10:1, вторая игра – 11:1, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

16 декабря на ледовой арене в микрорайоне Батыс-2 состоялась первая домашняя встреча нашей хоккейной команды с ХК «Астана». «Красно-белые» с первых минут доминировали. К середине третьего периода на табло был счет 8:1 в пользу нашего клуба. В какой-то момент эмоции хлынули через край, хоккеисты подрались. С трудом их разняли. После небольшого перерыва игра продолжилась. Исход встречи 10:1.

17 декабря там же прошла вторая встреча команд. На трибунах был аншлаг, мест не хватило. Зрители толпились в проходах. Болельщики поддержали акцию нашего клуба «Мишкопад». После игры они бросали на каток плюшевые игрушки, которые потом наши хоккеисты подарят сиротам.

Вторая игра получилась не менее зрелищной. И вновь наши хоккеисты разгромили столичную команду, игра окончилась со счетом 11:1. Таким образом, ХК «Актобе» продолжил беспроигрышную серию игр. В молодежной лиге «Жастар» наш клуб занимает первое место турнирной таблицы.

Следующие игры состоятся уже в январе 2019 года. 18 и 19 января ХК «Актобе» дома сыграет с «Барысом». 29 и 30 января в Кокшетау наши хоккеисты скрестят клюшки с «Арланом».