Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2747 просмотров

«Актобе» на выезде сыграл вничью с «Ордабасы»

Обе команды так и не смогли распечатать ворота соперника.

Обе команды так и не смогли распечатать ворота соперника.

16 сентября после небольшого перерыва «Актобе» сыграл в Шымкенте с «Ордабасы». Уже с первых минут у ворот гостей хозяева создавали опасные моменты со стандартов. Во второй половине игры у «Ордабасы» было множество возможностей открыть счет, но голкипер «красно-белых» Игорь Трофимец сыграл на отлично. До конца игры вратари обеих команд сумели удержать свои ворота на замке. С поля команды уходили при счете 0:0. «Актобе» продолжает занимать 6-ю строчку.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Муханов отметил, что в этот раз грубых ляпов команда не допустила и ничья закономерна.

– Я думаю, что вроде бы на табло нули и кажется, что скучно, – прокомментировал рулевой «Актобе», – но на самом деле игра достаточно интересная была, с созданием множества моментов как у тех, так у других ворот. Первый тайм, по мне, прошел с переменным успехом. В начале мы владели инициативой, а потом – «Ордабасы», но ничего не могли выжать, хотя тот момент со штангой и недобиванием особенно в глаза бросился. В первом тайме у нас проблема была с тем, что шымкентцы неплохо стягивали наши силы на левом фланге, где действовал Тунгышбаев. Мы эту проблему решили в перерыве, что было видно во втором тайме. В силу разных причин у нас некоторые футболисты сбавили в движении и в большей степени пришлось играть от обороны. Однако должен сказать, что мы сыграли неплохо, внимательно. Не было таких грубых ляпов, как в прошлых играх. Моментов мы имели несколько, но хороших – когда Пиззелли выкатывал Марьяновичу, а тот не подобрал ногу. А хозяева имели преимущество вверху и при позиционных атаках. Считаю, что ничья где-то закономерна.

Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе отметил, что при огромном преимуществе в игре над командой гостей подвела завершающая стадия.

– Тяжелая игра была, конечно. Я думаю, с таким преимуществом мы впервые играли дома. У нас было огромное преимущество над соперником. Но подвела завершающая фаза, где нам не хватало хладнокровия и мастерства. Вы должны понимать, что когда мы пришли в эту команду, не имели правого защитника, и каждый раз мы выдумываем на сей счет как только можем. К сожалению, в этом направлении есть проблемы. Мои ребята здорово поработали, ничего не могу им сказать. Но когда мы не попадаем в ворота, то, естественно, не можем забивать голы. И это является большой проблемой.

– По материалам сайта ФК «Актобе»; www. footboom.com

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.