Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4699 просмотров

Сейчас они веселятся, но завтра весь мир будет знать именно тебя - первый тренер – Головкину

Первый тренер GGG Галымбек Кенжебаев приезжал в Актобе, на просмотр талантов на чемпионате РК и вспомнил времена, когда тренировал самого известного ныне казахстанского спортсмена.

На фото: Первый тренер Головкина приезжал в Актобе посмотреть новые таланты. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Первый тренер GGG Галымбек Кенжебаев приезжал в Актобе, на просмотр талантов на чемпионате РК и вспомнил времена, когда тренировал самого известного ныне казахстанского спортсмена.

Старший тренер сборной РК среди молодежи Галымбек Кенжебаев наблюдал за перипетиями юношеского чемпионата страны, проходившего в Актобе. Когда-то он тренировал Геннадия Головкина, ставшего мировой звездой в профессиональном боксе.

– После Гены было много талантливых боксеров, но таких, как он не было. И не будет. Гена отличался не только талантом, но и усердием. На пути к вершинам он отказался от многих земных соблазнов, которые могли быть в юности. Это и дискотеки, и другие развлечения. Когда Гена заканчивал 11-й класс, был с нами на сборах на Медео. И как-то утром он увидел, что его ровесники-выпускники встречают рассвет на Медео. Он погрустнел. Я ему сказал: «Ничего, Гена, они сейчас веселятся, а ты тренируешься, и у тебя другая жизнь. Зато потом весь мир будет знать именно тебя. Всегда приходится чем-то жертвовать, если хочешь достичь больших целей, иначе никак», – вспоминает Галымбек Кенжебаев.

Также первый тренер Головкина добавил, что «Гена хорошо играл и, если бы не бокс, вполне мог начать карьеру футболиста».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.