5067 просмотров

Актюбинка Диана Злобина поставила новый рекорд РК по плаванию

27 апреля в Актобе завершился открытый чемпионат Республики Казахстан по плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Казахстана и России.

На фото: Команда Актюбинской области заняла 2-е место, завоевав 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. || Фото облспорта

Первое место заняла команда Алматы, команда Актюбинской области заняла 2-е место, на 3-м месте команда Карагандинской области.

Спортсмены Актюбинской области принесли в копилку области 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Призовые места заняли Алибек Камзенов, Айбек Камзенов, Диана Злобина, Диана Назарова, Диана Тасжанова, Глеб Коваленя.

Диана Злобина на дистанции 400 м вольным стилем установила новый рекорд РК с результатом 4:19,90.

Чемпионат проходил с участием олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина. Он также показал высокие результаты и стал победителем на дистанциях 50 м брассом, 100 м брассом, 200 м брассом.