Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12602 просмотра

27-летней актюбинке, родившей тройню, власти подарили кроватки

20 ноября Инару Кубенову и трёх малышей, Кайсара, Санжара и Ясмину, выписали из роддома. Семья из восьми человек сейчас живёт в съёмной двухкомнатной квартире.

На фото: Родильное отделение облбольницы. От желающих сфотографироваться с новорожденными не было отбоя. На выписку приехали старшие дети Инары и Орынбасара: 8-летняя Наргиз, 5-летняя Томирис и 2-летний Арыстан. || Фото автора

20 ноября Инару Кубенову и трёх малышей, Кайсара, Санжара и Ясмину, выписали из роддома. Семья из восьми человек сейчас живёт в съёмной двухкомнатной квартире.

На выписку приехали родители Инары и ее мужа, родственники и сотрудники городского акимата. Замакима Актобе Айгуль Арынгазиева поздравила родителей малышей и подарила три кроватки и пеленальный комод, пожелала молодой семье здоровья. На выписке были и трое старших детей Инары и Орынбасара Кубеновых. Наргиз исполнилось 8 лет, Томирис идет пятый год, Арыстану всего 2 года.

– Вес малыши набрали, сейчас у нас все хорошо. Кайсар, Санжар и Ясмина очень активны, по ночам не спят. Друг на друга они не похожи. Мы всегда хотели много детей, так что наши мечты сбылись. Но все равно, когда узнала, что будет тройня, сначала была в шоке. Но все обошлось, родила сама, спасибо работникам больницы, что помогли выходить малышей, – рассказала Инара Кубенова.

Многодетная семья живет в съемной двухкомнатной квартире. Орынбасар Кубенов работает водителем в «СНПС–Актобемунайгаз». Инара по специальности юрист. Семья строит собственный дом.

– Помогать будем, чем сможем. Конечно, это сложно в наши дни растить шестерых детей, – говорит отец Инары Алмас Жабагин. – Но радость нас переполняет. У меня три дочери, Инара старшая. У дочери Дианы есть дочка, ее зовут Сулу, так что у меня 7 внуков. У родителей было 9 детей, у моей бабушки 14.

Мать Орынбасара Нават Кубенова рассказала, что в их роду уже были тройни и двойни. На вопрос журналистов, появятся ли в многодетной семье еще дети, Инара с улыбкой ответила: «Посмотрим».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.