Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4499 просмотров

А о курсе валют и ценах поговорим без журналистов

21 сентября, утром после 2-дневного вояжа по городу аким области созвал руководителей всех управлений и предприятий-монополистов.

21 сентября, утром после 2-дневного вояжа по городу аким области созвал руководителей всех управлений и предприятий-монополистов. Судя по розданной повестке, вопросы собирались рассматривать очень актуальные: о готовности к отопительному сезону, уборке урожая и ценах на продукты, ГСМ и курсе валют. Однако после небольшой суеты журналистов, которых акиматовцы сами и пригласили, попросили удалиться. То, что людям дозволено знать, пресс-служба акима сформулировала на полутора страницах и выслала в конце дня. В сообщении говорится, что Бердибек Сапарбаев остался недовольным недостатком зелени в Актобе, освещения, тротуаров и автобусных остановок. Он потребовал навести порядок в районе Центрального рынка и раскритиковал внешние фасады зданий. Дома в Нур-Актобе акиму показались похожими друг на друга, как в «Иронии судьбы».

Бюджетным организациям для экономии Сапарбаев предложил перевести служебный автотранспорт на газ.

Замакима Саре Нуркатовой Сапарбаев поручил организовать народный контроль за ценами. Как этот контроль будет контролировать цены, пока неясно. Да и в целом осталось непонятным: новый глава региона и впредь будет брать журналистов только в показательные пресс-туры, а животрепещущие вопросы рассматривать без СМИ?

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.