Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11028 просмотров

Итоги ЕНТ. Три выпускницы набрали по 124 балла

Пороговый балл в нашей области не набрал 741 выпускник, у 191 двойки, одного удалили из аудитории за телефон.

На фото: Назкен Умбетова приехала в редакцию газеты «Д» вместе с Айзат Айтеновой, классной руководительницей выпускницы с 8-го класса. || Фото автора

Пороговый балл в нашей области не набрал 741 выпускник, у 191 двойки, одного удалили из аудитории за телефон.

Самый высокий балл по области получили три выпускницы: Рахила Тулина из Хромтауской гимназии №2, Айдана Танирберген из Бестамакской школы Алгинского района и Назкен Умбетова из Благодарной школы Актобе.

– Наша выпускница 5 июня набрала 124 балла из 125 возможных. Назкен в нашей школе с 1 класса, она круглая отличница, претендовала на «Алтын белги», к ЕНТ готовилась очень тщательно. На пробных набирала 110-120 баллов, поэтому мы и не сомневались в ней, – прокомментировал Нурылла Пенаев, директор Благодарной школы. – Два ее старших брата тоже учились хорошо.

Назкен Умбетова младшая из троих детей, она очень скромная, воспитанная и целеустремленная личность. После ЕНТ девушка вышла с улыбкой на лице и сказала маме, что ошиблась только в одном вопросе по математике.

– Я начала готовиться к тестированию с 10 класса, серьезно взялась сначала за математику и свой профильный предмет – английский. К остальным трем предметам готовилась с 11-го класса, – рассказывает Назкен Умбетова. – Тестирование у нас началось поздно, в 12 часов дня, потому что проверка была тщательной. Вопросы были легкими, на мой взгляд. Как только вошла в аудиторию, немного волновалась, но увидела вопросы и успокоилась. Я была уверена, что все сдам.

В этом году ЕНТ в нашей области сдавал 4621 выпускник, средний балл по области 82,6. Наибольший средний балл среди школ-интернатов получили в КТЛ – 110,7. В Хромтауском районе средний балл 95, в Алгинском – 89, в Уилском – 86, в Мугалжарском – 86, в Шалкар­ском – 85. 340 детей претендовали на звание «Алтын белги», 153 получат свои награды, а у 73 учеников не хватило по 1-3 балла, они получат аттестаты с отличием.

Пороговый уровень не смог преодолеть 741 человек, из них у 191 двойки, один был удален из аудитории, потому что у него обнаружили телефон.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.