Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13731 просмотр

В Актобе родилась тройня. У семьи с 5 детьми нет своего жилья

Две девочки и мальчик появились 3 апреля в семье Байсаевых. И для родителей, и для врачей это стало неожиданностью. УЗИ «видело» только двоих. В семье теперь 5 детей, но нет своей квартиры.

Две девочки и мальчик появились 3 апреля в семье Байсаевых. И для родителей, и для врачей это стало неожиданностью. УЗИ «видело» только двоих. В семье теперь 5 детей, но нет своей квартиры.

– Мы ждали двойню. Когда я позвонила мужу и сказала, что у нас тройня, он подумал, что я шучу. Когда увидел, побежал за третьей кроваткой, – говорит многодетная мама Надежда Байсаева.

Детей назвали Милана, Шамиль и София. Теперь в семье актюбинского строителя и продавца 5 детей. Старшей дочери Кате 12 лет, сыну Георгию 4 года.

– Когда я родила двоих, и мне сказали, что есть еще третий ребенок, для меня это было полной неожиданностью. Для врачей тоже. Дети весят 3 килограмма, 2 600 и 2 080, – говорит Надежда.

По словам замглавврача по родовспоможению областной больницы Нурлана Изимова, малыши доношенные, здоровые. Если бы на УЗИ было видно, что детей трое, врачи пошли бы на операцию. Но даже современные аппараты не всегда все показывают. Надежда родила сама, ее поддерживала подруга.

– Дети беспокойные, то один, то другой просят есть, – говорит Надежда. – Сама я из Хромтауского района. К выписке вызвала в город маму. Квартиры у нас нет, живем в съемной «трешке».

В понедельник тройняшек выписали домой.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    господа чиновники!!! сделайте доброе дело, подарите семье квартиру. помню много лет назад, когда в Актобе родилась тройня, семье квартиру дали. Ведь не каждый день такое происходит!

    0
    0