Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7714 просмотров

Дети помогли Альмире

Юные зрители собрали на лечение девочки 47 тысяч тенге.

 Юные зрители собрали на лечение девочки 47 тысяч тенге.

В воскресенье в театре кукол «Алакай» показывали спектакль «Вредный заяц» для пятилетней Альмиры Асангали. На продаже билетов собрали 47 тысяч, все средства пойдут на лечение девочки от тяжелого недуга. Напомним, Альмира с рождения страдает детским церебральным параличом и больше всего на свете  мечтает ходить. На спектакле она вместе с мамой сидела в первом ряду. Несмотря на недетские испытания, выпавшие на ее долю, Альмира очень веселая и смышленая. Перед началом представления ведущая спросила у юных зрителей, что самое ценное на свете. 

– Здоровье, – ответила в ту же секунду Альмира. 

Все представление девочка смотрела на сцену, не отрывая глаз, а после окончания спектакля дети вручили ей подарки. После этого актеры «Алакая» устроили целую фотосессию с героями сказки. Мама Альмиры была очень растрогана таким вниманием. 

– Спасибо всем, кто нас поддерживает, – сказала мама девочки Салтанат, – очень трогательно, что нам помогают те, кто нас даже не знает. Мы два месяца были на лечении в Урумчи, в военном госпитале. Он специализируется на заболеваниях такого рода. Там делали иглоукалывание, массажи, электрофорез. Конечно, эффект от лечения очень хороший, главное, нужно не останавливаться. Как только соберем достаточную сумму, поедем туда снова. 

– Я вот по дороге сюда рассказал своей дочери, для кого ставится спектакль сегодня, и почему мы идем именно на него, – рассказал Фархад, – в каждом ребенке заложено с рождения желание помогать своим сверстникам. Нужно это с годами не растерять, если мы хотим, чтобы ребенок вырос нормальным и полноценным, надо воспитывать в детях это качество. Такие акции нужно проводить почаще. Но даже и без всяких акций нужно, чтобы люди помогали друг другу. 

Спектакль Альмире по­нравился.

– А я зайца не испугалась, он был совсем не страшный, – резюмировала юная зрительница Альмира.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.