Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8996 просмотров

Нуртаза отправился на операцию

Около 100 детей и взрослых пришли на спектакль в «Алакай», чтобы помочь 10-летнему Нуртазе Куртубаеву из Эмбы. Во вторник мальчик поехал в Астану на операцию.

Около 100 детей и взрослых пришли на спектакль в «Алакай», чтобы помочь 10-летнему Нуртазе Куртубаеву из Эмбы. Во вторник мальчик поехал в Астану на операцию.

Акция «Диапазона» и кукольного театра «Алакай» проходит всего лишь во второй раз. Но в это воскресенье на спектакль пришло уже около 100 человек.

– Приходили большими семьями: дети и взрослые. Многие покупали билеты по 1000 тенге. Один парень пришел со всеми своими племянниками. Их было человек 8, но молодой человек отдал 10 тысяч тенге и сказал, что сдачи не нужно, – рассказывает директор театра кукол «Алакай» Асия Курманалина.

В итоге билетов купили на 50000 тенге, актеры театра тоже решили помочь мальчику. Приносили деньги постоянные читатели и в редакцию «Д». 15000 тенге передали от 8-летней Амины, 10000 принесла Гуля, Ольга Георгиевна передала 3000 тенге, конверт с письмом для мальчика и деньгами оставили от страховой компании «Коммеск-Омир».

– Спасибо всем большое, что так быстро откликнулись, эти средства нам очень необходимы, – рассказала мама Нуртазы Нургуль. – 2 марта сын вместе с бабушкой поехали в Астану на операцию. Сколько они там пробудут, неизвестно. За пребывание бабушки каждый день нужно платить по 4 тысячи тенге.

Как мы уже писали, у Нуртазы очень сложный сколиоз, из-за которого он не может нормально ходить и быть таким, как все дети. Операция мальчику предстоит на позвоночнике очень сложная. Желаем ребенку выздоровления!

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    тоже Желаем ребенку выздоровления!

    0
    0