Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5461 просмотр

Гости соседа используют подъезд как туалет

Сосед-алкоголик развелся с женой и теперь отмечает месяц со своими друзьями. Пробовала поговорить с ним, он орет, что это его квартира и кого он хочет, того и водит.

Сосед-алкоголик развелся с женой и теперь отмечает месяц со своими друзьями.Пробовала поговорить с ним, он орет, что это его квартира и кого он хочет, того и водит. Но они общий подъезд используют как общественный туалет! Хотела снять на видео, чтобы доказать это, но не могу дежурить в подъезде всю ночь, да и мерзко это. Могу я обратиться в полицию?

Алена ДУЛЯ, юрист: – В соответствии с пп. 24 ст. 2 закона РК «О жилищных отношениях» общее имущество – части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности. Использование общего имущества не должно нарушать права других жильцов. В данном случае ваши права, безусловно, нарушены. Кроме того, нарушены санитарные нормы. Поэтому вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Действия соседа могут быть рассмотрены как правонарушения, подпадающие под ст. 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»), ст. 505 («Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов»).

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Могу я обратиться в полицию?-- странный вопрос, что за юридическая безграмотность, фейк,что-ли, звоните участковому и проблема решается, если не решается пишите жалобу письменно и вопрос закроется на корню.

    0
    0