Хочу подарить квартиру сыну, а не его семье

Автор:
Хочу подарить квартиру сыну, а не его семье

Могу ли я оформить дарственную на квартиру только на сына, если он состоит в браке?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Разумеется. Вы сами определяете лицо, которое желаете одарить. В силу статьи 506 ГК РК по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить его от имущественной обязанности перед третьим лицом. В соответствии со статьей 35 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является собственностью каждого супруга, а не совместной собственностью. Такое имущество не подлежит разделу при расторжении брака и разделе имущества.»

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.