Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16140 просмотров

Помогите моим детям выжить

7 лет назад я обращалась в «Диапазон». Люди тогда помогли очень. Сейчас нам снова не на что жить. Очень надеюсь на помощь читателей «Диапазона».

7 лет назад я обращалась в «Диапазон». Люди тогда помогли очень. Сейчас нам снова не на что жить. Очень надеюсь на помощь читателей «Диапазона». Я с детьми оказалась в безвыходной ситуации. Жилья нет. Снимаем квартиру посуточно. Двоих детей-школьников воспитываю одна. Альтаиру 14, Елисею 7 лет. Даже с поездкой в школу бывают проблемы – на это не хватает денег. Из-за проблем с жильем я не могу устроиться на постоянную работу. Только подрабатываю. По профессии я повар-кондитер.

Раньше мы жили в Кандыагаше. Скитались. Работы не было. Обивали пороги различных инстанций. Младший сын тогда был грудной, старшему было 7 лет. В акимате нам предложили переехать в Жем. Дали квартиру в ведомственном доме. Документов на нее у меня никаких не было, соответственно и прав. Дом принадлежал военному штабу, потом перешел тюрьме. У меня от квартиры был только ключик. 25.06.14 года мы из Жема уехали. Ключ я отдала акиму Жема Нуртаеву. В поисках лучшей жизни мы уехали в Алматы. В Жеме не было классов с русским языком обучения, не было работы, не было вообще просвета.

3 года мы жили в Алматы. Снимали времянку, жили там с хозяйкой. Я занималась уборкой квартир. Маленького сына я брала с собой. Садик был мне не по карману. Жилье дорожало, проезд тоже дорогой, промучившись 3 года, недавно мы вернулись в Актобе.

Очень прошу помощи, нам не на что жить. Мой тел. 8-747-271-51-62.

Автор — Александра ХАСАНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Посуточно снимать квартиру конечно не хватит ( это слишком дорого даже для обычных людей), но в жилищной проблеме помочь будут в состоянии в рамках возможностей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Самой просящей. возможно действительно находящейся в трудной жизненной ситуации в силу обстоятельств, я компетентно рекомендую обратится за помощью через школу или участкового по делам несовершеннолетних, для представления вопроса на Комиссию по защите прав несовершеннолетних. КЗПН часто рассматривает подобные вопросы, намного чаще чем тут описывается, в ее компетенции, для обеспечения нормальной жизни детей, вынести или способствовать выделению единовременной помощи, дать указание на восстановление или дополнение документов, указание на обучение и трудоустройство. при этом при учебе на несколько месяцев выделяется специальная стипендия.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Конечно всех под одну гребенку грести не следует и даже запретно, с точки зрения морали. Есть и нуждающиеся и достойные такой помощи. Но есть и те, кто в милости людей, пытаются обеспечить себя свой блуд и свою утробу выпивкой или находятся в желании безделья. Недавно Черное Зелло собрало с Волонтеров помощь такой, прописанной и в данной газете. Для зело конечно огромная благодарность за отзывчивость и желание помочь людям что попали в беду. Но позже и зело и многие другие убедились, что человек что просил помощь и получил, мягко говоря оказалась более чем недостойной. Жаль что подобные просьбы не кто не обрабатывает, не проверяет.

    0
    0