Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2953 просмотра

Как быть счастливым по колено в грязи?

Есть в нашей газете рубрика «Народный репортер». Став очевидцем какого-либо происшествия или события, любой читатель может стать корреспондентом, прислав фото или видео в газету. Даже деньги за это дают. Иногда.

Есть в нашей газете рубрика «Народный репортер». Став очевидцем какого-либо происшествия или события, любой читатель может стать корреспондентом, прислав фото или видео в газету. Даже деньги за это дают. Иногда. За общественно значимые шедевры.

И читатели шлют. Да, присылают не журналистские расследования, а то, что их конкретно волнует в текущий момент. Снимают то, что не дает им спокойно жить, то, что наблюдают из окна своей малогабаритной квартирки или роскошного автомобиля.

Сейчас грязь всех беспокоит. Зимой будет снег заставлять переживать. Весной талые воды не дадут спокойно пройти. Летом ямы на дорогах будут ломать автомашины. Мусор и спиленные деревья присылают круглогодично. Вот такой тотальный коммунальный дисбаланс вместо жизни у наших читателей.

Честно говоря, мы в редакции уже на это реагируем вяло. «Что, опять?» – тихо негодует редактор и… подписывает все это в печать. Ну, а как иначе?


«Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь»

— Святослав Логинов, писатель


Хотя бывает, детские площадки открывают – читатели и снимают, и присылают. Или редкие птицы посещают наши края, или… вот и не вспомнишь с наскока что-то доброе и необычное из присланного «народными репортерами»!

Конечно, есть куча положительных событий, которыми можно и нужно делиться. Разумеется, надо смотреть на жизнь с оптимизмом. Не должны мусор, лужи и грязь по колено менять наше мироощущение. Но если наступать на одни и те же грабли ежедневно, ежегодно, а порой и десятилетиями, не замечать слякоть у себя под ногами, то придется существовать в этом мире по сценарию старого анекдота: «Как я хочу жить в стране, которую по телевизору показывают…».

Так что снимайте! Ждем!

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Цитата то маленько не верная! «Как я хочу жить в стране, которую показывают по Хабару!!!» © конец цитаты

    0
    0