Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18256 просмотров

Девочка-подросток шантажирует соседа

Меня домогается соседская девочка, ей 15 лет (выглядит старше). Мне за 25. Нашла в соцсети, шлет поцелуйчики и так далее.

Меня домогается соседская девочка, ей 15 лет (выглядит старше). Мне за 25. Нашла в соцсети, шлет поцелуйчики и так далее. Я ей намекнул, что я взрослый мужчина и нам не по пути. Так она стала угрожать (на улице, без свидетелей), что если я не буду ее «бойфрендом», она скажет, что я ее домогался! Это ерунда какая-то, почему я ей так интересен – не знаю. Допускаю даже, что с подружками поспорила. С родителями ее общаемся на уровне поздороваться, не уверен, что мне они поверят. Могу ли заявить в полицию о шантаже?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вы можете обратиться в полицию, в дальнейшем ваше заявление будет передано в инспекцию по делам несовершеннолетних, где девочку могут поставить на учет в случае, если изложенные вами обстоятельства найдут свое подтверждение. Опасаться ее ложных заявлений не следует. Все ее заявления в устной или письменной форме могут послужить основанием для привлечения ее самой к ответственности за клевету и/или заведомо ложный донос.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.