Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3637 просмотров

Про остановки без крыши и унитаз в центре города

Многие наши читатели задаются вопросом, куда подевалась логика у наших хозяйственников. Я сейчас про остановочные павильоны, а вернее про их отсутствие.

Многие наши читатели задаются вопросом, куда подевалась логика у наших хозяйственников. Я сейчас про остановочные павильоны, а вернее про их отсутствие. Несколько дней назад снесли остановочный павильон в районе магазина «Электрон». Согласен, металлическая остановка с магазином была старая и городской пейзаж не украшала. Но несколько горок строительного мусора и на вершине одной из них унитаз – это на месте остановки – вряд ли улучшит картину. Смотрите фото в рубрике «Народный репортер». Справедливости ради, отмечу, что позавчера унитаз и мусор убрали, но перед этим санузел несколько дней «радовал глаз» прохожих. Теперь главный вопрос: почему нельзя старые остановки демонтировать непосредственно перед установкой нового павильона? Горожане в центре Актобе теперь вынуждены ожидать свой автобус под открытым небом. Впрочем, так же как у остановок «Облакимат», «Центральный стадион», «Хлебокомбинат» и других. А на стадионе, помнится, обещали поставить новый остановочный павильон еще летом, но уже сентябрь, а люди по-прежнему ждут автобус под открытым небом. В прошлом году на остановке «5 микрорайон» поставили новый остановочный павильон с зарядкой для сотовых телефонов, потом убрали. Еще одна интересная картина на улице Есет батыра в районе остановки «Молодежный». Там автобусы останавливаются у старого остановочного павильона, а рядом поставили новый павильон с карманом для автобусов. На новой металлической конструкции надпись гласит, что павильон – подарок депутатов. Подарок оказался ненужным ни водителям автобусов, ни прохожим – им не пользуются (смотрите «Народный репортер»). Такой вот контраст – где-то ни одного остановочного павильона, а где-то 2. По логике вещей его можно было бы демонтировать и перенести в район, где ждут автобус под открытым небом, в общем, использовать подарок от народных избранников с большей пользой. Получается такая вот непонятная чехарда с остановками. Пришла осень, скоро начнутся дожди, надеюсь, что власти примут меры, чтобы актюбинцы не мокли под дождем в ожидании своего автобуса.»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Чорт побъери, Юрий, да это же практически мои мысли в свою статью красиво оформили!!!) Жаль вот, только что акимату до этого сплошной бәрібір!!! У нас же форум знаменитых актюбинцев проходит! Прямо ЭКСПО 2017 в миниатюре) Кстати, вроде должен был на него приехать Сам лично, но не получилось, из-за чего наверняка огорчились наши бастыки....

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В Батысе вдоль Молдагуловой тоже остановку снесли, новую не поставили. А там ветра гуляют со всех сторон.

    0
    0