Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4298 просмотров

Инвалидам пособия не повышали

Я инвалид 3-й группы. С июля повышали пособия? У меня они не увеличились. Почему?

Я инвалид 3-й группы. С июля повышали пособия? У меня они не увеличились. Почему?

– Ринат Забиров, п. Кумсай, Мугалжарский район

ОТВЕТ: – По поручению главы государства с 01.07.2017 пенсионные выплаты повысили только пенсионерам по возрасту, т.е. мужчинам, достигшим 63 лет, и женщинам, достигшим 58 лет, – ответила руководитель отдела пенсионного и социального обеспечения №1 департамента комитета труда, соцзащиты и миграции Гаухар Тельжанова.

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    На спасение банков триллионы тенге есть. Подарили владельцам банков более 3500000000000 тенге. А инвалидам вообще нет ничего, ни скидок, ни доплат....

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Edvard Men,представь если пособие тысяч 70-80 по инвалидности,вообще где то так и в этом районе должно быть с нашей экономикой и деньги есть.государство потянет...НО вот тут и начнётся проблема у государства с такой коррупцией даже врачи наверное сами станут симулировать под инвалидов.Ну и дальше будут работать частным методом это ещё где то хотя бы полтинник, а то и более здоровье то есть на самом деле делать деньги.вот и вся проблема на самом деле с нашим народом и менталитетом и корупцией

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Edvard Men,у нашего государства пока не будит повышении пособии для инвалидов.наверху посчитали что много инвалидов появиться симулянтов если поднимут пособия для инвалидов.поэтому пенсия это одно и его повышают а пособия для инвалидов это другое.т.е врачи не лечат и коррупция ого го.поэтому симулировать с нерабочей группой не выхлопно.у нас восхищаются даже тем что в америке и европе только пособие по безработице на высоком уровне.один вэлфер и то мясо)

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Дебилы, бля! "Возвращение украденных активов" не имеет срока давности".

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Контора пишет, только условий для постановки вопроса нет. Только видимо тогда, когда ситуация будет как в Узбекистане (с Гульнарой Каримовой и ее отцом). Как сказал Жириновский В., НАН самостоятельно никогда не уйдет.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Вот именно, контора, надеюсь, пишет?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Есть, очевидный и простой, деньги пошли на капитализацию Народного банка и Казкоммерцбанка которые принадлежат Кулибаеву (Назарбаеву), открытое, наглое и циничное перекчивание денег из гос. в частный карман.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Какого ... из НацФонда выделили деньги владельцам банков? Ответа нет?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    В конце концов, все получат по своим заслугам...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Ну и как понимать государство, если говорили, что поднимут с 1 января 2017, а затем поднимут в июле. Но не сдержали обязательств и оплатили расходы банкиров? Никто не говорит о двух или трёх кратном повышении пособий, только Дарига в отношении госслужащих. Странно всё это и не правильно.

    0
    0