Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3409 просмотров

Ребята из детдомов сыграли в футбол в цветных шарах

Сообщество волонтеров «Луч надежды» совместно с Bumperball_aktobe и со спонсорами организовали благотворительный спортивный турнир среди воспитанников дет­ских домов и подопечных дома мамы.


На фото: Игра в шарах прошла невероятно весело. Победили команды Жайсанского спецколледжа, Алгинского детдома и Жайсанского интерната. || Фото автора

Сообщество волонтеров «Луч надежды» совместно с Bumperball_aktobe и со спонсорами организовали благотворительный спортивный турнир среди воспитанников дет­ских домов и подопечных дома мамы.

В этом турнире мы старались помочь детям развить физическую активность, доброжелательность и умение быть в команде. В своих акциях и на праздниках мы учитывали особенности детей из Алгинского и Жайсанского дет­ских домов.

Участники турнира надели надувные шары, закрывающие все тело, и состязались друг с другом. Футбол в шарах – невероятно веселая и безопасная игра, одинаково подходящая как детям, так и взрослым.

Участники турнира счет сравнивали по­очередно и быстро, поэтому победителей определяли долго. После турнира для детей устроили праздничный фуршет, подопечные дома мамы испекли вкусные сладости, представители любительских ФК угостили прохладительными напитками и мороженым.

Победителями турнира стали Жайсанский спецколледж, Алгинский детский дом и Жайсанский интернат. Лучшими нападающими стали подопечные дома мамы.

Хотелось бы выразить огромную благодарность коллективу Bumperball_aktobe, генеральному директору Максату Альбековичу и пресс-службе ФК «Актобе», благотворительным фондам «Камкоршылык–Забота» Дмитрию Адамовичу, «Пища жизни» Кайрату Мейрманову, Марату Джумабаеву, координатору дома мамы Тансулу Лаковой, руководителю центра планирования и усыновления Майре Гизат, коллективу «Halima holding», имаму Асылхану «Нур Гасыра», представителям ЛФК «Достык» Мурату Тлешеву, «Коржын» Адильбеку Даулетьярову и обществу глухих.

Автор — – Ардак Орынбасарова, руководитель сообщества волонтеров «Луч надежды»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.