Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11027 просмотров

С 28 февраля в Казахстане нельзя переименовывать улицы и сёла

В газете «Диапазон» №24 за 15.06.2017 в разделе «Форум» была публикация «Отец – фронтовик и Герой труда. Почему улице не дадут его имя?».

В газете «Диапазон» №24 за 15.06.2017 в разделе «Форум» была публикация «Отец – фронтовик и Герой труда. Почему улице не дадут его имя?». Сабыржан Тойманкулулы, сын ветерана Отечественной войны и Героя Соцтруда из Байганинского района обратился с просьбой в акимат, чтобы именем его отца назвали улицу районного центра. Имя Тойманкула Елбетова, который много лет руководил коневодческой фермой и сделал много для своей страны, вошло в энциклопедию «Казахстанцы – Герои Соцтруда». Его бюст сейчас стоит на аллее славы в районном центре.

– В соответствии с поручением президента Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года за №17-388-5 введены ограничения по присвоению имен собственных административно-территориальным единицам и их составным частям, – ответила Шара Спанова, заместитель акима Байганинского района. – С большим вниманием ознакомившись с биографией Т.Елбетова, выражаем глубокое уважение и поддерживаем инициативу сына ветерана. Ветеран войны, Герой Социалистического труда Т.Елбетов считается достойной кандидатурой на присвоение имени одной из улиц районного центра и в дальнейшем, если вышеуказанное поручение президента прекратит законную силу, рекомендуется назвать одну из улиц районного центра его именем.

Автор — – Шара СПАНОВА, заместитель акима Байганинского района

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    – В соответствии с поручением (?????)президента Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года за №17-388-5 введены ограничения (?????)по присвоению имен собственных административно-территориальным единицам и их составным частям, – ответила Шара Спанова, заместитель акима Байганинского района.А вот другое заявление-*С сегодняшнего дня в нашей столице аэропорт назван в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Это еще раз подчеркивает заслуги нашего президента. Хочу поздравить всех казахстанцев с этим решением», - сказал Нигматулин на пленарном заседании палаты.Выходит,что в стране все можно,если захотеть!.Во многом лизоблюдстве Президент сам виноват.Если уж запрещать всякого рода подхалимаж,то надо строго наказывать таковых.Раз и навсегда.А вот эти тю-тю-тю и угроза пальчиком будут продолжаться вечно.Не хотелось бы делать выводы,но.......

    0
    0
  • knek

    knek

    Расскажите в газете про главного защитника Бресткой Крепости - Мустафу Шокая. У него много и других подвигов во время ВОВ. Поэтому улицу генерала Ряхова даже переименовали

    0
    0