Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10007 просмотров

Подругу бросил жених

Подруга тяжело рассталась с женихом и состояние у нее плохое. Он ее бросил и подло поступил. Переживает тяжело. То с радостью готова отдать все сбережения гадалке, которая поможет «приворожить» бывшего, то напивается до жуткого состояния и хочет «бродить всю ночь».

Я стараюсь не вмешиваться (только с гадалкой ее остановила) и на прогулки одну не пускаю. Все переживают по-своему, но меня пугает, что идет уже третий месяц, а ситуация мало улучшается. Первое время она много плакала, а сейчас просто тихая, равнодушная ко всему, кроме него и его новой жизни. Она на нем зациклилась, он как специально раз в две-три недели напоминает о себе, пишет какую-то ерунду и исчезает. А она потом рыдает и срывается в очередной стресс. Стоит ли начать беспокоиться? Как мне себя вести? Стыдно признаться, но я тоже дико устала от этой истории, хотя по факту это не мое дело, но давит на меня, я стала плохо спать, переживаю за нее очень.

– Аноним

Лариса СТРИЖАК, психолог: – Вы говорите, что стараетесь не вмешиваться в ситуацию подруги. Просто остановили ее с походом к гадалке, просто не пускаете одну на ночные прогулки, просто дали оценку бывшему жениху подруги и его действиям: «подло поступил» и просто переживаете все ее чувства вместе… Если изначально вы, эмоционально вовлекшись в ситуацию, еще анализировали действия подруги, то сейчас уже так «срослись» с ее чувствами, что стали даже плохо спать и осознаете, что «дико устали от этой истории».

Задумайтесь, ваше ли это отношение к ситуации подруги или навязываемое вам? От чего и для чего вы спасаете свою подругу? Разве в ее окружении нет родственников, семьи, которые в курсе расставания дочери с женихом? Или с ними она ведет себя иначе? Тогда стоит задуматься, а что же в вас и в ваших чувствах провоцирует подругу вести себя именно так, подсознательно взывая к поддержке и подпитке «депрессивных» эмоций?

Ваша подруга переживает разрыв, проходя поэтапно все ступеньки. Сейчас, пережив и выплакав свои чувства, она опустошилась и стала тихой. Ничто не терпит пустоты. Ее всегда заполняют. Подруга погружается в личную жизнь своего бывшего, а вы в ее… Зачем? Что происходит или НЕ происходит в вашей жизни, что хотелось бы в ней изменить? Начните жить собственной жизнью, бросив все силы на достижение своих целей. А подруге вы и так сочувствуете. Если ее так «подкашивают» смс бывшего, то порекомендуйте ей удалить все сообщения, фото и номер телефона. С глаз долой. Затем заполнить пустоту тем позитивом, который даст свои плоды в будущей счастливой жизни. Вместе вы можете активно проводить время, без воспоминаний, но с разговорами о планах на будущее. Озвучивайте мечты, желания, цели. Чужой пример заразителен.

Расставание – маленькая смерть? Нет, это начало, начало новой жизни без него! Вы понимаете, что уговоры и сострадание не помогают, тогда посмотрите на жизнь философски. Когда уходят полубоги, приходят Боги! Ведь место освободилось. В заполненный сосуд сложно чему-то налиться. И это касается не только вашей подруги. »

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Вот это звонит,конечно ни в какие рамки,поэтому у нее будет долго депрессия,потому как он ей надежду подает.Надо тупо разорвать по хорошему,если не получается надо сжечь все мосты по плохому.Он может жалеет ее,раз говорит подруга что по подло поступил.Выскажите все что у вас на душе,что вы чувствовали,как вы переживали и отрезайте поставив точку в отношениях.Представьте что он барашек,а у вас есть его загон,вы его держали всегда там,а он захотел выйти,откройте ему ворота и выпустите его,пусть идет.Ворота закройте))

    0
    0