Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9036 просмотров

Почему в психдиспансере туалет на улице

Состою на учете у психиатра, инвалид. Бываю на приеме в диспансере по ул.Казах­ской. Летом там сделали ремонт, но сан­узел остался на улице. Зимой скользко, холодно, двери туалета не закрываются. В диспансер едут люди со всей области. Почему не обустроят туалет внутри? Городу нужен новый психдиспансер. Будут ли его строить?

На фото: Психдиспансер в Актобе построили в 1982 году, но канализации там нет, люди вынуждены пользоваться таким кошмарным сооружением. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Состою на учете у психиатра, инвалид. Бываю на приеме в диспансере по ул.Казах­ской. Летом там сделали ремонт, но сан­узел остался на улице. Зимой скользко, холодно, двери туалета не закрываются. В диспансер едут люди со всей области. Почему не обустроят туалет внутри? Городу нужен новый психдиспансер. Будут ли его строить?

– Галия

ОТВЕТ: – Здание диспансерного отделения областного психоневрологического диспансера в переулке Самал, 4 построено в 1982 году. Центральная канализация там не предусмотрена. В 2010 году здесь обустроили внутренний туалет с выведением канализационной системы во двор. Но в связи с особенностями грунта возникают технические проблемы, туалет закрывают, пользоваться приходится туалетом на улице. Последний ремонт в здании проводили в декабре-январе, он был косметический.

Вопрос о строительстве нового психоневрологического диспансера и капремонте зданий не рассматривался, – разъяснили в облздраве.

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    там есть внутренний туалет - только для персонала. То, что им самим надо лечиться - это точно.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Этому диспансеру более 50 лет от роду.В Облздраве до сих пор думают,что ее медработники и обслуживающий персонал до этого времени ходил по нужде,пардон, только в вёдра и *утки*? Да им самим надо там лечиться))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Срать и ссать надо дома. А если приспичило, то деревянный гальюн даст вам незабываемые ощущения от сближения с природой.)))

    1
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    PS кстати большинство гениев вошедшие в историю страдали психическими заболеваниями,так же как и злодеи маньяки полководцы и т.д так что для будущих гениев надо бы и туалет соответствующий построить

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Вообще и туалет ,и поликлиника должны быть оборудованы специальными устройствами и т.д В обществе к такой категории и с таким заболеванием относятся жестоко.Обычно-дурак псих дебил маньяк не до развитый и т.д Все остальные поликлиники больницы оборудованы укомплектованы соответственно хорошо.все стараются обходить именно такие заведение.ни спонсоров ни меценатов в интернате или дом инвалидов для них. обычно их не посещают высокие люди или пионеры.Боятся наверное,хотя эти заболевание может каждый из нас приобрести.достаточно травма головы,дтп, машина сбила, головой упал, или на голову упало.достаточно удар битой, или милицейский дубинкой по голове и всё приехал.по неосторожности борт камаза упал на голову человеку ,и теперь он пациент этой больницы.хулиганы избили,стресс шокдепрессия.Надо задуматься обществу.мне пьяные люди, или обкурившиеся ржущие без причины напоминают пациентов этой области.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest закапывают и отрывают другую точку если интересно. Кстати амерам можно в качестве достопримечательностей показать наши туалеты, надо в букинг закинуть ссылку на наш писхдиспансер пусть приедут порадуются. Кстати на экспо построили туалеты за 12 лямов которые не работали,поэтому я боюсь,что нашу критику используют для выбивания бюджета но по факту в этот сортир пустят тока комиссию из проверяющих,а потом закроют)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    PS вот видос поискал посмотрите очень интересно 8 минут там и об туалетах и ещё о мелочах удивительно для иностранцев https://www.youtube.com/watch?v=HI_xIm-GhLw

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Американцы побывавшие на наших просторах удивляют своих соотечесвенников фото,вот таких туалетов. видос смотрел американца привезла на дачу, и он сразу ,а где ваш туалет в конце огорода.оказывается он в америке видел на фото, и теперь сам решил воочию увидить и сфотать.незнаю,но говорят в америке вообще нет таких туалетов и самое что их интересует больше всего.куда содержимое туалета девают.по моему с этих туалетов тоже не откачивают наверное

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как интересно это стыкуется с санитарными нормами? задайте вопрос от имени комментаторов господа Диапазонщики, руководству СЭС и начальнику облздрава 1. обязана ли соответствующее медицинское учреждение быть оснащена туалетными комнатами.2. куда идут наши 400 тенге за справку от психневрологии которую вынуждены "покупать" для любого вида деятельности от устройства на работу, прав на вождение, сертификатов и разрешений и т.п.сама бумажка пол А4 размером по себестоимости не может стоить 400-600 тенге. От этого вида предпринимательской деятельности за столько лет, можно построить туалет с сенсорным подтиранием задницы и пару корпусов в придачу.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    еще забыли повесить таблички "М и Жо")))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Действительно, справки дорогие... а отхожее место убогое... Позор! Считаю, что Облздрав никак не ответил на эту проблему своих пациентов... всё так и останется... Почему это не учли при ремонте или денег не хватило на санузел? При страховой медицине такой же уровень сервиса останется?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Видел, знаю. Трущобы и бараки. Вообще-то с конца шестидесятых периодически живу в этом городе. Наверно поэтому мы в уже в тридцатке.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    + USSR, а ты видел правый берег столицы?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    знатный артефакт, к тому же востребованный...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest метров 5 от этой точки отроют или в другом месте, пока заполнится можно потом на старом месте отрыть)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2."закапывают и отрывают другую точку"интересно следующую точку где они откроют?я даже не удивляюсь если это будит неожиданным местом

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "как они относятся к своим пациентам", это уже давно известно, относятся как к скоту. У нас даже офтальмологи местные разводят руками и втюхивают БАДы, уколы, таблетки. В то время, как приезжие из Оренбурга врачи реально лечат и восстанавливают зрение. А у нас остаётся только белой простынкой накрыться и сразу в морг. Печально, но факт. Вам это любой пациент скажет. Зато у нас великая страна.)) Не дай бог заболеть кому, но если случилось, лучше ехать на лечение в Россию или куда угодно, но только не у нас.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Это просто издевательство!! Этот туалет на снимке показывает истинное лицо наших врачей, и то, как они относятся к своим пациентам - как к низшему обществу, и пустому месту. Если обычные пациенты хоть могут постоять за свои права, и в некоторых случаях даже отстоять их, то психически больные, в силу своего заболевания, этого делать не могут. Вот и результат (на фото).

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2 дело в том, что там места нету для второго туалета, если этот закапать.разве что в палисадник у парадного входа.негде вообщем так и будит этот на этом же месте

    0
    0