Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10800 просмотров

Настоящее «Искушение»: сексуальные кролики и танцы под дождём

Питерский театр танца «Искушение» во второй раз порадовал актюбинского зрителя. В этот раз номера были ещё эффектнее, а музыка чувственнее.

На фото: Спектакль «Дышу тобой» длился около полутора часов. Одни из самых эффектных номеров – выход кроликов а-ля плейбой и небесных созданий – ангелов с белоснежными крыльями. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Питерский театр танца «Искушение» во второй раз порадовал актюбинского зрителя. В этот раз номера были ещё эффектнее, а музыка чувственнее.

27 марта в Актобе со спектаклем о непростой истории любви выступил санкт-петербургский театр танца «Искушение». Перед актюбинским зрителем театр выступил уже второй раз. Театр танца «Искушение» гастролирует по миру с 5 спектаклями, наши зрители увидели постановку «Дышу тобой».

Как часто в отношениях с любимыми вы подходили к краю и готовы были разорвать все то, что связывало вас годами? Как часто вы задумывались над несправедливостью и обижались на свою вторую половинку?

В своем монологе артист театра и кино Александр Миловидов делится с залом накипевшими обидами на возлюбленную. Ему кажется, что былая любовь куда-то улетучилась, и в этом виноваты все, кроме него.

– Я ничего не вижу. Ни себя, ни ее, никого вокруг! – с отчаянием восклицает герой постановки. – Пустота переполняет…

На спектакль «Дышу тобой» во Дворец студентов пришло огромное количество людей, среди них были и маленькие актюбинцы, некоторые зрители смотрели выступление питерских артистов уже второй раз, настолько им полюбился театр танца «Искушение».

Всего в коллективе 11 танцоров из разных городов и один актер театра и кино, среди них есть мастера спорта, солисты балета, победители мировых танцевальных конкурсов. В творческом коллективе труппы все артисты одновременно постановщики и хореографы.

Артисты пластикой тела под разные жанры музыки передавали эмоции главного героя. Со сцены прозвучали такие хиты, как «Аллилуйя», «Така як ты» группы «Океан Ельзи», саундтреки из фильма «Сумерки», альтернативный рок и даже финские танцы. Было много красивых танцевальных номеров, интерактив со зрителями, безупречная пластичность. Одни из самых эффектных – выход кроликов а-ля плейбой и небесных созданий – ангелов с белоснежными крыльями. Актюбинцы снимали все на видео, восторженно хлопали. Впрочем, некоторые зрители решили спешно покинуть зал, так как они и не ожидали, что их дети увидят такое на сцене.

Герой постановки в процессе монолога понимает, что не стоило доводить свои отношения до разрыва, чтобы понять насколько он и она были дороги друг другу... Он призывает зрителей любить и ценить каждое мгновение жизни. В финале танцевальный номер артисты исполнили под дождем. Это гамма чувств, эмоций и энергетики, подкрепленная качественными музыкальными композициями и хореографией.

Актюбинцы не остались равнодушными, аплодисменты и восхищения буквально сыпались на артистов. В зрительном зале был полный аншлаг.

У театра танца «Искушение» очень богатая жизнь. Театр танца «Искушение» был первым, кто воплотил в России шоу под дождем. Талант­ливые ребята гастролируют по городам России, Швеции, Дании, Эстонии, Латвии, Германии, США. В их маршрутах бывает по 24-25 городов в месяц. Во время гастролей бывали и курьезные случаи.

– В первый же день в Эстонии был интерактив со зрителем, на сцену мы пригласили девушку. Оказалось, она говорила только на английском. Было очень неожиданно. Пришлось выкручиваться, так как я не очень хорошо владею английским. Вспоминал школьную программу и импровизировал, – смеется актер театра и кино Александр Миловидов. – Во всем зале она была единственная, кто не говорил на русском!

К слову, несмотря на некоторые номера, где танцоры на сцене выступают полуобнаженными, возрастных ограничений в этом спектакле нет. Лишь на постановке «Только для женщин» есть возраст­ные и гендерные ограничения: с 18 лет, а мужчин на этот спектакль и вовсе не пускают. Не положено, только для женщин.

– Критика в наш адрес бывает. Но благодаря ей мы становимся лучше. Придумываем новые ходы, номера. Но есть и те, кто сидит и думает: «Куча голых мужиков под дождем – это полный разврат». Но это лишь 10% наших зрителей, – говорит Миловидов.

Артисты тренируются по несколько часов в день, чтобы довести все до совершенства. К слову, на кульминационный номер тратится примерно 20 литров воды, она льет, словно настоящий дождь. Вода бежит минут 20, говорит актер.

– Мы хорошо питаемся, пьем витамины, чтобы не заболеть, но стараемся, чтобы вода не была холодной. Не было задумки полностью под дождем сделать все номера. Неожиданность. А тут они готовятся к нему, и получается настоящая сказка. Они искушаются. А если будет постоянно, то будет не очень интересно. К слову, этот дождь мне больше нравится, чем питерский. Я туда недавно переехал из Сибири, – смеется Александр Миловидов. – Это тот самый дождь: теплый, смысловой.

Артисты пластикой тела передавали эмоции главного героя.

Актюбинские зрители кричали «Браво!» санкт-петербургскому театру танца.

Несмотря на некоторые номера, где танцоры на сцене выступают полуобнаженными, возрастных ограничений в этом спектакле нет.

На кульминационный номер тратится примерно 20 литров воды, она льет, словно настоящий дождь.

Актер Александр Миловидов делится со зрителем своей жизненной ситуацией.

В коллективе 11 танцоров из разных городов и один актер театра и кино.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 46

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    https://www.youtube.com/watch?v=iuBQpVUMmN0

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Второй раз" искушают

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Надо их по области пустить. В шалкар там например )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    гомики чтоли приехали? да нуна вот сц...ии пидорги?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Педобразы везде есть, только вот в России их не особо жалуют, вот и гастролируют по всему миру.))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему никто не комментирует эту статью? Сегодня 31 число, ей два дня!!! Где все наши местные ревнители нравственности? Ау! То, что театр из России, останавливает? Представляю, сколько бы попаболи было бы, если бы такой спектакль поставили бы местные актеры! А если бы театр приехал бы из Европы? Страшно представить - демонстрации и акции протеста захватили бы полгорода

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Аааа, это из России. Хороший спектакль! Скрепы и все такое, духовненько! Не то, что в гейропе

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ой-ой-ой, что за гейропу привезли? Откуда эти нежные мальчики с крылышками, что за агитация ЛБГТ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист. я вчера видел здесь публикацию и тоже мимо прошел, пока коменты Нокии не увидел))) он начал... хочет сказать мол где разница между педиками с России и педиками с Запада? вопрос они точно задноприводные если устраивают шоу для баб. Если были точно голубые вряд Нокия и Айфионес (святые угодники и защитники всех обиженных на планете) начали бы тролить)))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Топалов, Галкин, Лазарев, Билан, Киркоров, Пенкин, Песков, Моисеев, Басков, Зверев, Фомин, Рыбак, Губин, Земфира, ТАТУ, Сурганова, Литвинова. Не жалуют их на Руси, нет

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 "Второй раз" искушают--- держитесь ну или не держитесь))) вот вы ярый защитник, Вас наверное бесплатно пускают бля нахрена прочитал... вот эта зараза в основном идет от деятелей шоу-биза, искусства, тонкие они натуры)) подвержены всяким экспериментам в т.ч на свою опу..хотя здесь пишут,что эти в основном на баб рассчитаны,даже мужиков не пущают на свои шоу.. типа заиньки для тетушек. Можем зря гоним на них..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мде. Если бы не восторженно-оргазмические комменты г-на Нокии, я бы сюда и не зашёл бы

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да, ты любитель голубых.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Какой же я невнимательный, но и вы тоже хороши. Два дня молчали! Два дня стыдливо отводили глаза! Два дня мысленно ругали редакцию Диапазона за такой репортаж. А я нашел. Какой я молодец!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    сохраню в закладки. Когда в следующий раз будете писать про агитацию ЛБГТ в Америке и Европе буду давать ссылку на эту статью

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А баб у них нету?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Земфира тоже педик? или лесби имеет ввиду Нокия ну тут они профи с Айфонес..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 я рад за Васвот вы и дождались )))))))))))))))))))))) своего зведного часа))))))))))))))))))))))))))) ну вопрос остался точно педики, вдруг точно гоним на них, такие обвинения очень серьезные.. Если педики то бляха муха, как низко пали ребята... но смущает,что для девушек шоу... не бывает такого у педиков вроде.. ааа они обычно шоу для мальчиков делают..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отлучусь, но не ухожу. На ФБ тоже праздник надо поддерживать

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это кумиры россиян с центральных федеральных каналов, все суперзвезды, лидеры чартов на радио и ТВ, лауреаты премий и наград

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сегодня просто праздник какой-то Давно так не смеялся. Наверное меня заблокируют, не может быть, чтобы это так продолжалось целый день

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "хочет сказать мол где разница между педиками с России и педиками с Запада? " Видимо в скрепах

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это не толстый, это супер толстый тролинг. И он дает результаты, как я вижу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот не знал, сходил бы для хохмы. А есть еще представления? Надо узнать в кассе. Там же самое интересное лица зрителей! Шок, отвращение, интерес, страх, ожидание, негодование. Именно мужские лица было бы прикольно рассматривать - с каким они будут выходить из зала, это же само представление

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всех педиков на кол! Тут суть в другом, Нокия же кушать не сможет, если в сторону России не плюнет. А тут поле непаханное для толстого троллинга. Вот Остапа и понесло

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Решили все сорта говна перечислить? Только Земфира маленько из списка выбивается

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я же говорю, им так эта тема не нравится, они всегда настолько избегают обсуждать ее, что неизменно пишут комментарии. Нет-нет, они не интересуются, им просто интересно оставить свое мнение. Даже если никого конкретно не упоминать в комментариях, таксист, красава () и твист отвечают в числе первых

    0
    0
  • 1870

    1870

    Aoifes, полагаю надо полагать только к "лидеру". "Единственная радость" за последнее время, везде облом...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Мы, представители творческой интеллигенции Актобе, от имени молодежи..... Нам не нужна эта группа, где вокалисты красят волосы, носят серьги в ушах" Видимо, парни в белых трусиках, с ангельскими крылышками за спиной и кроличьими ушками на голове понравились местным блюстителям морали. Еще бы, никакой косметики и серег в ушах". Или они не покушались на ваш кусок пирога на частных концертах? Ау, вы где? Моралфаги? Вам не проплатили митинг?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тоже только что увидел новость и о чудо... "Рыбак рыбака видит издалека" Надо полагать, к остальным комментаторам это тоже относится. )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    при обсуждении группы 91 тебя не очень беспокоило отсутствие медицинской справки от проктологов, там почему-то было достаточно лишь крашенных чубов и узких брюк? Последовательность? Не слышал? Единственная последовательность - всяческое желание приписывать мне заинтересованность в обсуждениях таких тем, не забывая впрочем самому в них принимать участие

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "вопрос они точно задноприводные если устраивают шоу для баб. " Таксист, не советую проверять))) А, по-сути, какая вам разница то?))) Или вас и правда очень сильно интересует, кто, с кем и в какие места? В сабже рассказывают о "культурном" мероприятии нашего города. Я на такое не хожу, мне это неинтересно. Как и я неинтересен всяким-разным ненатуралам. И мне поровну ориентация таких деятелей искусств. Но и запрещать подобное - глупо. А как бы вы отнеслись к факту, что мужики-натуралы пропагандируют однополую любовь в СМИ и на сцене?)))

    1
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "O tempora! O mores" "То, что в сети говорят типа "пидорги" то ХЗ может и не так, хотя сильно похоже". "Согласен в традициях наших нет чтобы пацанята одевались и красились... но пусть те кто так хочет лучше определяются) чем шифруются" Вспомни обсуждение группы 91, так что кто бы меня ни обвинял в чем-то, то только не ты. Не очень толсто?

    0
    0
  • 1870

    1870

    нишиша себе раздуло кое-кого. 13 и 28 комментов... "что болит о том и говорит"... Тоже только что увидел новость и о чудо... "Рыбак рыбака видит издалека"...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ребята, хватит кормить тролля. Пусть человек порадуется за педиков, видимо близко это ему

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Nokia5800, и что? И кстати, а как Вы определили, что все вышеперечисленные Вами относятся к гомосятине?

    1
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    и знаєш ти, як сильно душу б`є безжальний дощь? Так ніби він завжди чекав лише мене. А як болить зимовий спокій нашого вікна

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 я не обвинял? ну так и сейчас вроде не обвиняю))) я спрашиваю.. Вы,что записываете? или сохраняете? я вчера,что было не помню Вы про какую-то группу дичь несете)) видимо они очень похожи на пидоргов своими движухами и от таких лучше до выяснения держаться подальше))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кто такие группа 91? это парни про которых типа митинг был или чета в этом роде и они кипишевали, что они не пидорги, а им запретили?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 ну,как бэ да)) интерсует в том случае если,как сообщил Нокия в городе высадился десант пидоргов)) ну я тоже не хожу однакоже в случае если это так в следующий раз придется сходить)) может пропиарить их киданием яиц,как звучит кидание яиц в пидоргов или не пидргов,вот в чем вопрос..

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Нокиа, группа 91 не представляла угрозы анальной девственности наших поборников морали))) Мальчики с крашенными волосами и с косметикой. Это даже несерьезно.))) Здесь же несколько иная ситуация. Спортивные парни, не скрывающие, не то что вторичные, но и первbчные половые признаки. Одним словом - ахтунг и ночной кошмар любого, уважающего себя гомофоба)))

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    По ходу букву перепутали, не ПИтЕРСКИЙ ТЕАТР, а ..........,

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 думаю педики всех стран нас бы крепко полюбили)))) если узнали про таких гомофобов)) хотя оплот демократии уже дал памятку по РК желающим выехать сюда где указал,что присутствует угроза гомофобии или как правильно называется, короче не любят педиков и могут быть акты насилия физического.. наверное недалеко от истины т.к у меня аллергия на педиков,как только слышу про них желание отп...дить..мужика который одевается,как баба, позорники еб...ные.. хрен с ними пусть там че хотят творят в спальне вот именно,что по улицам расхаживают одетые,как бабы мужики раздражает..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Забути все здається я б ніколи не зумів

    0
    1
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Така як ти буває раз на все життя і то із неба.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Есть,есть бабенки которые любят таких мальчиков)). А если бы без трусиков вышли на сцену,так народ бы с линейками там бы и передавил друг друга. Жалко мне таких парней,если честно.Одели ушки и на жопку хвостик и в труселях прыгают,для этого качались чтоли. Ну да,кому то пахать,хлеб сеять,а кому то жрать и срать тоже труд.

    0
    0