Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8504 просмотра

Сноха не даёт общаться с моей внучкой

Сын с женой развелся, уехал в другой город. Жена его осталась здесь, внучке 5 лет. Отношения со снохой у нас были хорошие, но сейчас она со мной почти не общается, не дает видеться с внучкой. Слышала, она ходила к какой-то гадалке, и та ей сказала, что это свекровь навела на нее порчу, и она рассталась с мужем.

Сын с женой развелся, уехал в другой город. Жена его осталась здесь, внучке 5 лет. Отношения со снохой у нас были хорошие, но сейчас она со мной почти не общается, не дает видеться с внучкой. Слышала, она ходила к какой-то гадалке, и та ей сказала, что это свекровь навела на нее порчу, и она рассталась с мужем. У снохи были болячки какие-то, она лечилась. Но я-то тут при чем? Теперь сноха якобы боится за внучку и не дает мне с ней встречаться. Но у меня и мысли такой не было. Как доказать это? И как я могу сделать что-то плохое дочери своего сына?

– Татьяна (имя изменено)

Ж.К.: – Здравствуйте, Татьяна. Для чего вы хотите что-то доказать своей снохе, что это вам даст? Чувства вашей бывшей снохи можно понять, но это их отношения, ее и вашего сына. У меня есть предположение, что между вами и вашей снохой есть кто-то, кто подливает масло в огонь и еще больше усугубляет отношения. На мой взгляд, одним из правильных решений будет пригласить сноху на чашечку чая и поговорить, обсудить все с глазу на глаз, без посредников. Скажите ей все открыто. И о том, что вы знаете про ее поход к гадалке, и о своих чувствах к внучке, и о том, что вы – это вы, и ваши отношения со снохой, пусть и с бывшей, это ваши с ней отношения. А ее отношения с бывшим мужем – это их отношения, и они уже достаточно взрослые, сами принимают решения и, соответственно, несут за них ответственность. Я думаю, что если она зрелая личность, то она примет правильное решение и сделает правильные выводы.

Страницу подготовила Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА. Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: gazeta@rifma.kz

Автор — Жанагуль КОНСБАЕВА, детский психолог

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.