Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19044 просмотра

Девушка при любой ссоре собирает вещи!

Девушка при любой ссоре начинает собирать вещи. Стоит чему-то пойти не так – она рыдает, хватает сумки и собирается домой к маме. Я уговариваю ее остаться, а проблема (из-за чего ругались) остается. За полгода совместной жизни сборы были уже около 8 раз. Морально устал от этого. Уже разговаривали, что так нельзя, что нужно разговаривать, а не сбегать – соглашается. Ссора и сразу же к маме. Что делать?

Девушка при любой ссоре начинает собирать вещи. Стоит чему-то пойти не так – она рыдает, хватает сумки и собирается домой к маме. Я уговариваю ее остаться, а проблема (из-за чего ругались) остается. За полгода совместной жизни сборы были уже около 8 раз. Морально устал от этого. Уже разговаривали, что так нельзя, что нужно разговаривать, а не сбегать – соглашается. Ссора и сразу же к маме. Что делать?

– Аноним

Ответ: – Вы только начинаете совместную жизнь и перегибы с обеих сторон в процессе «притирания» естественны. Сейчас я говорю о ссорах как о точках соприкосновения, выяснения ожиданий, которые в итоге приводят к конструктивному диалогу.

Вы же описываете детский стиль поведения своей девушки. «Забирай свои игрушки, я лопатку и ведро и ухожу из песочницы»… И так может повторяться много-много раз, уход с сумками – возвращение.

Вы сами позволяете манипулировать собой. Для чего? Какую выгоду лично вы получаете от этого? Как вы думаете, чего ожидают девушки, уходя в скандале от парня? Верно, что их догонят и вернут, что их любви будут добиваться, просить прощения, умолять вернуться. Но не всегда это происходит, «как в кино», тогда наступает разочарование, и девушка вынуждена менять модель поведения, брать на себя ответственность за все свои действия.

Вы же подкрепляете незрелое поведение вашей девушки, останавливая ее уговорами и не решая на выходе вопрос, из-за которого разгорелся спор. Так чего же можно ждать в итоге, совершая одни и те же действия? Возможно, вашей девушке проще не решать проблемы, а убегать от них. (Обычно так поступают, не желая принимать ответственное решение, и это их право). Вы же, останавливая, оказываете ей «медвежью услугу», не позволяя девушке осуществить желаемое. Причем такие показательные выступления приобрели конкретную регулярность… Вправе ли вы удерживать рядом человека против ее воли? Попробуйте честно и искренне (не в процессе спора, а в период перемирия) донести до своей девушки, что уважаете ее выбор, и если она приняла решение уйти, то вправе сделать это, но при условии, что обратного пути чемоданам нет. Думаю, ваши чувства пройдут проверку на прочность. Успехов и ярких эмоций вам!

Страницу подготовила Наталья МАКЕЕНКО. Свои вопросы присылайте по адресу: 030000, Актобе, ул. Есет батыра, 99, газета «Диапазон». E-mail: n.makeenko@rifma.kz

Автор — Отвечает психолог -консультант Лариса СТРИЖАК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    И еще может быть такое,что она не чувствует,что это ее дом.Мелкие упреки,незаметные для него,а она воспринимает как будто он показал на дверь. Скорее всего у них нет своей квартиры и они живут с родителями на чужой территории.

    3
    2
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Если на начальном этапе она по любому поводу "бегает", то потом будет и с детьми, сила шантажа усилится. Оборвать отношения на корню, и обоим будет счастье.

    0
    1
  • requiem

    requiem

    Запарили вы со своими "отношениями". Набегаются по парням. Повзрослеть сначала надо, потом нормально семью создавать, брать ответственность и строить отнощения дальше. Тупо подростковый секс.

    1
    1
  • ферзя

    ферзя

    В священном писании есть вполне понятные советы "если жена попросила развода ты можешь ее удержать, если второй раз попросила свободы то и во второй раз можешь удержать, Но в третий - ты обязан ее отпустить "Любовь и привязанность сильные и лучшие чувства, но зачастую сейчас не проверенные. если семейная жизнь началась с раздоров, то нечего хорошего то не пророчит. Отпусти Если и жить вместе, то многое следует осмыслить это будет полезно обоим. В разлуке все будет выглядеть иначе а главное видеться будет кто к кому что испытывает. Может вы оба еще просто не созрели до ответственности за семью.

    1
    1