Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8034 просмотра

Любимая предлагает усыпить друга!

Мне будет 25, моей девушке 23 года. Встречаемся примерно год, отличные отношения. Сделал ей предложение, она согласилась. И с этого момента проблемы. У меня крупная собака.

Мне будет 25, моей девушке 23 года. Встречаемся примерно год, отличные отношения. Сделал ей предложение, она согласилась. И с этого момента проблемы. У меня крупная собака. Псу 5 лет, я купил его сам, воспитывал сам, это мой настоящий друг. Когда съехал от родителей, забрал его с собой. Первое время проблем не было, собака у меня смирная, воспитанная. Она даже хвалила его, гладила. Но как только решили жениться, появились претензии к собаке. «От него много шерсти, когда поженимся, я что ли буду убирать? Ты будешь на работе, а я с ним сидеть буду? Он слишком большой, он может искусать нашего будущего ребенка».

Откуда такие мысли, не знаю. Племянники приезжают с ним поиграть, если едем к ним – просят взять его обязательно! Сначала я пытался найти компромиссы, объяснял, разговаривали, но находится еще сотня причин, некоторые совершенно глупые! Спрашивал, откуда такая ненависть, говорит, что всегда боялась собак. Без причины. Хотя раньше даже вида не показывала. Последней каплей стало, что она предложила мне его отвести к родственникам в частный дом или усыпить! Это же мой друг, что за отношение такое. А она плачет, что я люблю собаку больше нее. Но это же не так, люблю я ее, но убивать друга из-за ее капризов не буду. Голова кругом идет. Хочу попросить совета у психолога, что мне делать. Я не хочу наломать дров, но мысль отменить свадьбу есть.

– Аноним

ОТВЕТ: – Опасения по поводу предстоящей супружеской жизни есть у многих молодых пар. Девушки боятся выходить замуж ничуть не меньше, чем парни жениться, хотя бытует миф об обратном. Страх перед тем, что супружеская жизнь не оправдает ожиданий, заставляет партнеров искать причину, на которую можно его переложить. В вашем случае это собака. Предстоящие перемены усиливают тревогу, ведь вы еще не знаете, как сложится ваша семейная жизнь. И, в отличие от страха, это чувство гораздо сильнее и неопределеннее. Бывает сложно сказать, чего именно мы боимся. И тогда на помощь приходит что-то или кто-то, на кого можно все «спихнуть». Правильно ли я понимаю, что страх потерять контроль и передать «бразды правления» своей жизнью второй половинке заставляет вас сомневаться в своем решении? Ведь по факту уже началось давление и посягательство на вашу свободу, ваш выбор, попытка лишить вас друга. Давайте начнем с того, что сам по себе страх означает, что мы находимся в зоне неуспешности, неэффективности. Он ограничивает наши возможности. Другими словами (в данной ситуации), лишает возможности создать семью, иметь детей.

Но ведь страх может стать точкой опоры и даже мощной силой, которая помогает двигаться вперед. И пусть страх потерять своего друга (собаку) поможет вам в определении ожиданий от брака. Он сподвигнет вас уже сейчас уметь выстраивать гармоничные отношения на равных. Обговорите «на берегу» все, что для вас значимо. Определите ценности, расставьте приоритеты, создайте «устав» своей будущей семьи, в котором будут прописаны права и обязанности каждого ее члена. Распределите ответственность и роли в семье. Тогда, когда все станет прозрачным и понятным, придут определенность и спокойствие, уверенность в супруге и совместном будущем. А у вас появятся силы и смелость понять самого себя, и ваш пес станет любимцем молодой семьи.

В качестве поддержки приведу вам метафору Роджерса к брачным отношениям: «Это похоже на поведение кошки, падающей на землю с большой высоты. Она не подсчитывает скорость ветра, угловой момент, скорость падения. Она не рассуждает о том, кто ее сбросил, какие у него были для этого причины, и что может случиться со всем этим в будущем. Кошка имеет отношение с ситуацией, с наиболее актуальной проблемой. Она переворачивается в воздухе и приземляется на лапы, все время приспосабливая свою позу к происходящему». Желаю и вам жить настоящим моментом, без сомнений в будущем.

Страницу подготовила Наталья МАКЕЕНКО. Свои вопросы присылайте по адресу: 030000, Актобе, ул. Есет батыра, 99, газета «Диапазон». E-mail: n.makeenko@rifma.kz.

Автор — Лариса СТРИЖАК

Комментарии 27

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Я бы тоже не смогла жить в одной квартире с собакой. Какая-то необъяснимая фобия.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да, до предложения это была его собака, а теперь их. чувствует чем это пахнет а ответ психолога кто-нибудь понял?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Гнать в шею такую дуру надо.

    1
    0
  • Keks1

    Keks1

    "как только решили жениться, появились претензии к собаке" Выход один. С%ка едет к маме. Или к родственникам мамы. В частный дом. Пес остается дома. Все счастливы. Не готов еще человек с%ку дома держать в 25 лет.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Беги от нее, пока не поздно... Она из тех, кто не создан для того, чтобы варить кашу, а создана для того, чтобы порхать как бабочка... Она со временем сама все поймёт...

    0
    0
  • roger

    roger

    вет клиники актобе не усыпляют животных сильно больных, если они кушают, честно говоря эта статья полный бред, если эта история правда, то у девушки едет крыша, или едет крыша от ревности

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Зачем расставаться? Свадьба отменяется, девушка разжалуется из "невест" в "девушку". Собака счастлива, девушка продолжает ее "хвалить и гладить". В общем, все довольны, никаких ссор и претензий.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Расставаться однозначно! Еще по сути даже и не жена, а уже условия ставит, явно посягает на личное пространство. Потом будет командовать, идти или нет к маме, будет сама выбирать тебе вещи и друзей, поставит ультиматум по поводу рыбалки и прочее. Устанете от истерик и разведетесь все равно СТО ПУДОВ, но скорее всего уже успеете родить. И дите останется без отца. Не нагулялась еще с подружками, рано ей замуж. пусть сначала капризульки пройдут. Или выкидывай собаку и становись подкаблучником.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пусть купят частный дом сделают собаке будку и все.Он сам по себе будет жить там.А так когда она с ним дружила ,он наверно собаку в заднице не прятал,что она ведет себя как будто в первый раз ее видит.Она любит его,он любит собаку,привязан,для него это трагедия,как он с этим будет жить убив собаку.Если любит мужичка полюбит и его собаку.С собаки начнет и всех разгонит его близких.Не надо в жертву приносить собаку.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    собака никогда не предаст, не разлюбит, в отличии от человека

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    ".Если любит мужичка полюбит и его собаку" Что-то мне этот лозунг напоминает))) Обычно, так дамы с ребенком от первого брака говорят. Типа, "любит меня - полюбит и моего ребенка". А потом удивляются тому, что отчим не любит пасынка/падчерицу. Да не полюбит она собаку. Никогда. Будет делать вид, что терпит, кушать мозг и в конце-концов будет беда в той семье. Либо собаку отравит, либо мужа до инфаркта доведет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пусть купят частный дом))) женская логика она такая

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    roger кто сказал? кошку за 2 штуки усыпили(до них звонил нескольким у всех такса почти одинаковая)

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Пусть купят частный дом сделают собаке будку и все" Или жену в будку, а собаку в дом. Что за условия? Она пришла к парню, у которого уже есть обязательства. Если бы он к тестю собаку привел и стал там жить - разговор другой был бы. И откуда стереотипы такие, что собакин должен жить на улице? Он не бомж. У него дом есть. И хозяин.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Я же говорю, это незрелость с ее стороны и неготовность жить семьей. Факт.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "невестка никогда не по любит свекровь" Не будь такой категоричной. В жизни всякое бывает. Бывает, что зять любит тещу. Только при чем здесь собака то? "Пусть ходит бобылем до пенсии." Звучит, как проклятие))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Что за мужик,не может девушку на место поставить" Малинка, а я вот не хочу никого никуда ставить))) Вот зачем оно мне? Мне есть где нервы помотать. И дом - это не то место. Дома я хочу скучать, а не выяснять, кто правее, а кто казел. Девушку никто не может заставить любить собаку, ты права. Но и жить ее с этим парнем никто не заставляет. Было хорошо до предложения руки и печени - попытайся отыграть ситуацию назад и живи, как раньше. В чем проблема то? Да и никто не собирается никого убивать. Сабж ищет выход из ситуации, чтобы всем хорошо было. Ему, собаке, девушке, теще с тестем... Вообще всем))) Он ищет компромисс. Кстати, умение находить компромисс - полезный навык в семейной жизни. В счастливой семейной жизни, если быть точнее)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну если он сомневается усыпить или нет и идет к психологу,то он может ее и усыпить.Просто он сомневается,так что если скажут ему прыгай в колодец он по ходу прыгнет.Значит эта девушка ему дорога.Что за мужик,не может девушку на место поставить.Она же не будет всех травить кто рядом с ним,что за бред.И любить никто никого не обязан,например невестка никогда не по любит свекровь,и не обязана.Но обязана с уважением относиться.Не хотела бы я чтобы он был моим другом.Пусть ходит бобылем до пенсии.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что ты воспринимаешь близко к своему сердцу,как будто это ты главный герой))Везде так,если жена будет против держать собаку или кошку,то никакой муж не будет идти против жены ради собаки.Кушать мозг будет))мужья не выдержат.Легче собаку усыпить ему.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "жидкие" мужики, если не могут отстоять своё. при желании можно найти компромисс.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Опять категорично так все))) Легче невесту на мороз выпнуть, чем собаку усыпить.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Дада))) И желательно, после регистрации отношений в ЗАГСе. А если еще и на тиосчу дом оформит - тогда вообще хорошо будет.)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    извечный спор)) кто дороже тебе я или собака,я или друзья, я или свекровь,я или футбол, я или рыбалка.. война полов идет незримая всегда, эмансипация и западные ценности также вносят свой неоценимый вклад)) здесь парень не найдешь ответа, думай своей башкой, собака для тебя дороже или девушка в будущем которая родит тебе детей и еще большую "власть" обретет над твоим мозгом)) так,что ты сам знаешь ответы на вопросы единственное это твое решение..

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Парень, не избавляйся от верного друга, отмени свадьбу и ищи девушку любящую животных! Вот и весь компромисс… Ты сам уже всё решил, не сомневайся.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Малинка и Keks…. )))))))))))))))))))))))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "кто дороже тебе я или собака,я или друзья" ... я или пиво? - А сколько пива? А приоритеты в семье должны быть. И вопрос "что дороже?" стоять не должен. Это как "мальчик, ты кого больше любишь?" Настолько вопрос провокационный, насколько и тупой)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Похоже нет у невесты уважения к жениху и его увлечениям Любящая женщина многое уступает И он бы уступил но не друга. Пожалуй необходимо еще раз в друг друге разобраться Семейная гармония когда оба друг другом дорожат.

    0
    0