Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6422 просмотра

Что для вас главное при покупке продуктов?

На фото: В редакцию прислали фото: покупательница удивлена, ведь товар, купленный 1 июля, с датой производства 2 июля. || Фото читателя «Д»


Расима,

педагог:

« В первую очередь я смотрю на цену, потом на производителя. Ну и, конечно, стараюсь брать уже проверенные продукты, о которых хорошо отзываются».

Альмира:

«Конечно, очень важно, чтобы товар был качественный и свежий. Продукты с просроченными сроками годности никогда не попадались, у меня претензий нет».

Бахтыгуль,

психолог:

«Смотрю на цену, обращаю внимание на производителя, стараюсь покупать местные товары. Не сталкивалась сама с просроченными продуктами. Вообще, покупаю в основном то, к чему привыкли, со стабильным качеством».

Клара,

пенсионерка:

«Красивые и дорогие продукты не берем, я пенсионерка. Покупаю в супермаркетах что подешевле. При наших пенсиях на первом месте цена, о качестве уже не думаем. Так что и просроченные продукты у меня не пропадают».

Сара,

пенсионерка:

«Бывает, что молча покупаем, не смотрим и уходим. Потом оказывается, что продукт просроченный, но уже поздно. На упаковку красивую никогда не смотрю, под ней может оказаться негодная продукция».

Зарина,

молодая мама:

«Смотрим на качество, на сроки годности. Просроченные продукты не попадались в последнее время. У меня претензии больше к игрушкам с конфетами. Мы игрушку оставляем, а конфету, которая внутри, выбрасываем».

Салават,

абитуриент:

«Привлекают удобные упаковки, но если есть подешевле в пакете, то выберу второе. Часто попадаются рулеты с просроченными сроками годности. Но их просто выбрасываем, в магазин не возвращали».

Индира,

экономист:

«Сразу смотрю на срок годности, если осталось пару дней, то не возьму. Если упаковка мятая, грязная, то лучше это не брать. В общем, для меня главные критерии – это срок годности и товарный вид».

Рамина,

работник торговли:

«Мне важно качество, я смотрю состав. Цена – важный аспект, но не на первом и втором месте. Я сама в торговле работаю, поэтому всегда смотрю сроки годности, чтобы не отравиться завтра. Нужно бережно относиться к своему здоровью».

Александр,

репетитор:

«Смотрю на срок годности внимательно, поэтому всегда покупаю только свежую продукцию. Особенно сроки важны кисломолочной продукции. А яркие упаковки не для меня».

Асхат:

«Цена на первом месте и срок годности. А упаковка значения не имеет. Чем красивее упакован товар, тем он дороже. А что внутри может попасться, еще неизвестно».

Абай,

предприниматель:

«Хочется натуральных продуктов, а их сейчас практически нет. А дальше будет хуже, вступим в ВТО, забьют наш рынок продуктами с ГМО. Сейчас нет пищевой промышленности, есть химическая».

Ирина:

«Хочется продукты более близкие к натуральным, поэтому всегда изучаю состав. Чтобы поменьше было глютаматов, ГМО. Натуральные продукты дороже, конечно, но на здоровье экономить нельзя».

Юрий Николаевич,

предприниматель:

«Хороший продукт дешевым не будет, здоровье потом не купишь. Натуральных продуктов все меньше. В Москве шашлык сделали, а запаха никакого. Москвичи говорят, что забыли вкус настоящего мяса».

Гульжан,

пенсионерка:

«Мне важно качество, поэтому беру только местные продукты. Кур брала российских, они такие водянистые, уколы, говорят, там делают какие-то. Хоть российская продукция и дешевле, но к товарам казахстанским доверия у меня больше».

Дана,

свободный художник:

« Сроки не всегда смотрю, только на молочных продуктах. Обращаю внимание на упаковку. Реклама как раз работает на меня. Просроченные товары попадаются в основном в мелких магазинах, всегда без скандала меняют».

Местные продукты питания дороже импортных

В прошлом номере «Д» читательница Назира сообщила, что 1 июля купила в супермаркете «Дина» варенец «Айс». Судя по данным на упаковке, продукт произведен 2 июля. То есть 1 июля он еще не должен был существовать. Кстати, в это же время подорожала продукция этого производителя. Комментаторы сайта www.diapazon.kz поделились своим мнением об этих новостях.

Всегда приобретаю продукцию данного производителя. Стараюсь поддерживать, да и доверия больше к местным. Странно, что в условиях жесткой конкуренции прибегают к таким методам. Хочется верить, что это просто человеческий фактор, а не спланированная махинация.

– bla bla bla

Беру только российское, оно намного лучше местного производителя. Дешево и сердито.

– Skyrim

Если честно, местные «Казахстанские производители» совсем оборзели. Обманывают покупателей, как хотят. Привыкли, что «власть» им попу подтирает и спать укладывает. А они только умеют в грудь бить- «мы местные, нас поддерживайте», а при этом цены на товар поднимают и поднимают. Лично я беру оренбургское молоко, натуральное и дешевое. Сын полюбил его сильно и я.)

–NadoelaKorupzia

Зашибись!!! Четко!!! Могёте!!! Будем теперь опять либо из соседних областей KZ покупать, либо вообще российское, потому что вкуснее и дешевле! Раньше покупали топленое молоко к чаю нашей фирмы «Молочные Истории». Было недорого и очень вкусно, а потом оно испортилось, открываешь бутылку, а оно натурально воняет((( и так было не единожды! Просто перестали брать! Перешли на костанайское.

– logovaldis

Я лучше пойду на рынке куплю творог по 400 тенге за кг, а не за 700 тенге за упаковку. Похоже, пора переходить на домашнюю продукцию, самим простоквашу ставить...

–РинаРодионовна

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Понравилось, как сказал предприниматель Абай - "Сейчас нет пищевой промышленности, есть химическая". ))

    0
    0