Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9163 просмотра

Сбывались ли ваши новогодние желания?

В разных странах существуют разные традиции загадывания желаний. Но везде уверены в одном – чтобы они сбывались, нужно непременно верить.

Серик,

работник саночистки:

« Мои новогодние желания всегда немного сбываются. Я загадываю здоровье себе и близким, денег. И знаете, на Новый год у меня всегда есть деньги. Вообще, по поводу денег я никогда не жалуюсь. Поэтому у меня всегда настроение хорошее, праздничное».

Камиля,

преподаватель:

« Все зависит от человека. Нужно загадать желание, а потом делать все, чтобы оно сбылось, так даже жить интереснее, планы надо составлять и верить в себя. А если загадать желание и лежать при этом на диване, то ничего не сбудется».

Танслу,

врач-косметолог:

« Я всегда загадываю желания, и всегда они сбываются. Я вот загадала хорошо закончить учебу, устроиться на хорошую работу, желание исполнилось. Теперь вот загадаю выйти замуж в скором времени. Думаю, что сбудется. Надо просто верить».

Айнагуль,

молодая мама:

« Я загадала себе карьерный рост – желание сбылось. Я учу детей своих тому, что нужно всегда желание загадывать, стараюсь, чтобы их желания сбылись. Дети загадывают здоровье близким, что-то для своих родных. Главное, чтобы у них добрые желания были».

Валентина,

организатор детских праздников:

« Вера в чудеса от возраста не зависит. В детстве всегда желания сбывались, потому что родители старались. Я сама верила в Деда Мороза до 6 лет. В 2011 году загадала желание выйти замуж, в 2012 году оно сбылось. Сейчас я сама волшебница, делаю праздники для детей».

Лидия Ивановна,

сотрудник сферы обслуживания:

« Я всегда загадываю всем счастья, думаю, что у многих сбывается. Главное, загадывать не материальные блага, они могут не сбыться, а вот здоровье и счастье нужно всем. Чем больше будет людей, которым ты это пожелаешь, тем больше вероятность, что они сбудутся».

Марья Ивановна,

пенсионерка:

« У современных детей и тех, что были во время войны, совсем разные желания. Мы загадывали конфетку, белый хлеб. Я и сейчас не утратила веру в чудо. Самое главное мое желание, чтобы мир был в каждой семье. Главное, быть оптимистом, иначе зачем тогда жить».

Куляш Исатаевна,

педагог:

« Я всегда загадываю желания. У нас давняя такая традиция, всей семьей садимся за стол, записываем желания на бумаге, потом сжигаем ее. Хотелось бы, чтобы, как раньше, образование было бесплатным, лечиться было недорого. Надо быть оптимистом».

Виталий,

строитель:

« Загадывал, но не сбывались. В нашем мире так получается, что если денег нет, то и желания не сбываются. Но загадывать все равно нужно. Я желание загадал, буду надеяться, что сбудется».

Дмитрий:

« Да ничего я не загадываю на Новый год давно, это для детей занятие. Я вырос уже из этого возраста, взрослые в чудеса не верят».

Гульшара,

работник больницы:

« Всегда загадываю здоровье, остального можем сами добиться. Загадывать желание можно в любом возрасте».

Елена,

домохозяйка:

« Желание нужно загадывать всегда. В детстве они маленькие, поэтому сбывались всегда. Сын мой загадывает, чтобы был мир во всем мире и диски. Такие вот хорошие у него желания».

Лариса,

работник супермаркета:

« Каждый год загадываю себе удачу, машину, квартиру. Потом просто надо приложить усилия, чтобы все исполнилось. Жить нужно в ожидании чуда. Если все время думать только о проблемах, то они не только не закончатся, но прибавятся новые».

Болат,

водитель:

« Для себя и своей семьи желаю всегда только здоровья. То, что я загадываю на будущий год, всегда сбывается. Поэтому я счастлив. Мы с детьми все вместе собираемся на Новый год и загадываем желание, чтобы близкие были всегда счастливы».

Фарида,

молодая мама:

« Новый год я отмечаю, но желания не загадываю. Так складываются обстоятельства, что не верю ни в чудо, ни в новогодние желания. Ничего в нашей жизни не сбывается».

Мира,

преподаватель:

« Один раз под Новый год загадала желание выйти замуж. На следующий год оно сбылось. Хочу, чтобы мой сын вырос, выучился, и у него в жизни было все хорошо. Надо обязательно верить в чудо в любом возрасте. Я вот до сих пор верю в Деда Мороза».

Под бой курантов в Болгарии гасят свет и целуются

В разных странах существуют разные традиции загадывания желаний. Но везде уверены в одном – чтобы они сбывались, нужно непременно верить.

В Испании нужно встретить Новый год на центральной площади города, где под бой часов съесть 12 виноградинок: на каждый удар – одна ягодка. Успели? Год будет удачным и плодотворным. Еще одна примета: праздничный наряд должен содержать красные элементы. Этот цвет притягивает деньги. Итальянцы в новогоднюю ночь едят блюдо из чечевицы – это символ изобилия и достатка. Зажженную свечу на подоконник ставят для того, чтобы привлечь здоровье, удачу и богатство.

Немцы под бой курантов, собираясь семьями, все от мала до велика забираются на стулья и прочие возвышения, загадывают желания и с веселым гиканьем прыгают вниз. Они верят, что желание сбудется, если впрыгнуть с ним в новый год.

В новогодний праздник во Франции хозяйка запекает боб. Того, кому достанется кусочек с сюрпризом, нарекают «бобовым королем», а окружающие всю ночь выполняют его шуточные приказы. Считается, что именно этому человеку в новом году будет сопутствовать удача.

Собираясь всей семьей у камина или печки, шотландцы смотрят на огонь, символически сжигающий все невзгоды прошлого года, загадывают заветные желания на будущий, а когда стрелки часов приближаются к полуночи, глава семьи молча открывает дверь настежь. Так, пока часы бьют, старый год выходит из дома и входит новый. И только потом все садятся за стол и начинается веселый праздник.

Под новогодний бой часов болгары на несколько секунд гасят свет – наступает время новогодних поцелуев. Если успеете отыскать в темноте и поцеловать дорогого сердцу человека, считайте, что ваше загаданное желание сбылось!

www.novogodneeassorty.ru

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.