Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8179 просмотров

Вопрос – ответ

–  Если ваш ребенок инвалид с детства, вы и он имеете городскую регистрацию (прописку), не имеете жилья на праве собственности и за последние 5 лет не отчуждали   жилье посредством купли-продажи, договора дарения и т.д., можете обратиться в сектор учета жилфонда Актобе по адресу: ул.Алтынсарина, 2, каб.28. Приемные дни – понедельник, вторник с 9-00 до 13-00, – говорит зав­сектором учета жилищного фонда города Гульнур Аяганова.

Жилье для ребёнка -инвалида

 У дочери диабет, она инвалид с детства. Имеем ли мы право встать в льготную очередь на получение жилья?

— Гуляим

 –  Если ваш ребенок инвалид с детства, вы и он имеете городскую регистрацию (прописку), не имеете жилья на праве собственности и за последние 5 лет не отчуждали жилье посредством купли-продажи, договора дарения и т.д., можете обратиться в сектор учета жилфонда Актобе по адресу: ул.Алтынсарина, 2, каб.28. Приемные дни – понедельник, вторник с 9-00 до 13-00, – говорит зав­сектором учета жилищного фонда города Гульнур Аяганова.

Как рассчитаться за колледж

Сын учится в политехническом колледже, в год плачу 70 тысяч тенге. Семья малоимущая. Может ли мой сын рассчитывать на грант от государства?

— Валентина

  – Грантов для малоимущих нет. Вам надо обратиться с заявлением к руководству колледжа, там могут сделать скидки. Такие условия сейчас есть во всех колледжах. Главное, чтобы ребенок хорошо учился и активно участвовал в жизни учебного заведения. Можно расплачиваться за учебу по частям. В некоторых учебных заведениях платят даже по 5 тысяч тенге в месяц, – разъяснили в управлении образования.

Конвертов нет по всей стране

Раньше на «Казпочте» были конверты с пометкой «Оплаченный ответ из России в Казахстан». Сейчас их нет. Куда они исчезли?

— Наталья

 – Конверты мы получаем по запросу из Алматы, но там их нет в наличии, и такая ситуация по всем филиалам. Когда появятся конверты, неизвестно, – ответили в АФ «Казпочты».

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.