Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7658 просмотров

«Лучший злодей» посмертно

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 31 мая, прошла торжественная церемония вручения ежегодных кинопремий MTV Movie Awards.

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 31 мая, прошла торжественная церемония вручения ежегодных кинопремий MTV Movie Awards.

Австралийский актер Хит Леджер, сыгравший антигероя Джокера в картине 2008 года «Темный рыцарь», удостоен премии MTV Movie Awards в номинации «лучший злодей».
Победитель в этой номинации был назван в преддверии начала самой церемонии вручений премий MTV Movie Awards. Леджер стал «лучшим злодеем» посмертно - в январе 2008 года он умер от передозировки лекарственных препаратов. Напомним, что это уже второй приз, который был присужден Леджеру посмертно за его Джокера - ранее австралиец был удостоен «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана.

Главным триумфатором церемонии стал вампирская мелодрама «Сумерки». Картина, претендовавшая на победу в шести номинациях, получила пять премий MTV Movie Awards. «Сумерки» были признаны фильмом года, а также получили награды в номинациях «лучший поединок» и «лучший поцелуй». Премиями были отмечены и исполнители главной мужской и женской ролей - Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Специальной награды «Поколение MTV» был удостоен комик Бен Стиллер.

Обладатель восьми премий «Оскар» - фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», выдвинутый на MTV Movie Awards в шести номинациях, в итоге, не получил ни одной награды.

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.