Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8186 просмотров

Встречали ли вы среди современных мужчин героев?

 23 февраля в Казахстане уже давно в календаре не красная дата. Однако по традиции в странах постсоветского пространства этот день отмечают как день настоящих мужчин.


Маруа, 

домохозяйка:

« Наверное, есть, но очень редко. В наши дни вообще хорошие поступки не приветствуются. Молодежь хорошие вещи делать стыдится, легче сделать подлость. Вот есть, например, в компании мальчик, который хочет сделать что-то доброе, но его просто засмеют, вот он и не высовывается».


Анна, 

музыкант:

« Знаете, мужчины и поступки бывают самые разные. Я считаю, что мужчина, способный простить любимую за измену, это тоже герой. Проявить настоящую любовь способен только настоящий мужчина, а не душевный импотент. Поэтому неправильно говорить, что «все мужчины козлы».  


Светлана, 

домохозяйка:

« Мне лично повезло, настоящие мужчины, способные на поступок, в моей жизни были. Но время сейчас другое, мужчины изменились. Те, кто старой закалки, у них осталось чувство долга, патриотизма, они настоящие мужчины. А вот среди молодежи много слабых мужчин, героев мало». 

Анна Ивановна,

пенсионерка:

« Полицейский, преследовавший преступников на капоте машины, – это настоящий герой. Он не побоялся жизнью рискнуть своей. В наше время таких героев было много. А сейчас мужчины обмельчали. Люди просто стали равнодушными. Они не пережили то, что досталось нам».

Ирина Михайловна, 

пенсионерка:

« В моей жизни были настоящие герои. Трое братьев моей мамы погибли на фронте, еще два дяди погибли от ран после войны. Я думаю, и в мирное время героизм есть, это может быть даже самый обычный с виду поступок. Хотя самоотверженных людей в наши дни стало меньше».


Садык, 

афганец:

« Я сам служил в Афганистане, там все были герои. Настоящие герои – это ветераны ВОВ, но их все меньше и меньше становится. Я не считаю полицейских, борющихся с преступниками, героями – это их долг. Настоящие герои – это те, кто защищает нас от терроризма, воюет в горячих точках».



Сергей, 

сотрудник службы безопасности:

« Я считаю, что любого человека, который не спился, не опустился и выжил в смутных 90-х годах, можно назвать героем. Так что героев много, они вокруг нас. Мне вот прикольно смотреть в кафе, как 23 февраля отмечают молодые люди, которые никакого отношения к армии не имеют».


Константин Иванович,

капитан полиции в отставке:

 « Вот у нас был случай: полицейский спас из огня ребенка. Это герой. Или полицейский, преследовавший на капоте  преступников, тоже герой. Полиция, конечно, в наши дни у многих не в почете, но эти люди показывают, что героизму есть место и в наши дни».

Молдир, 

учительница:

« Я героев не встречала среди современных мужчин. Все зависит от силы характера, от воспитания и конкретной ситуации. Полицейских, даже рискующих своей жизнью, героями бы не назвала, им за это деньги платят, они обязаны нас защищать».


Иван,

вахтовик:

 « Неправда, что бескорыстно герои не работают. Вот полицейский, проехавший несколько километров на капоте машины преступников, – герой. Это наш ответ «крепкому орешку». Все зависит от ситуации. Думаю, будет повод – я тоже рискну  жизнью».
Алена,

сотрудник мебельной компании:

« С героями не знакома, мне они не попадались. Сейчас мужчины стали более женоподобными, способных на настоящие поступки очень мало. Даже таких, кто бабушку может через дорогу перевести, не встречала». 

Иван, 

частный предприниматель:

« В наши дни мало, наверное, людей, способных на героический поступок. По крайней мере, я не встречал таких, кого мог бы назвать героем. Сам я думаю, если случится такая ситуация, способен ради кого-то совершить поступок».

Елена, 

сотрудник авиакомпании

« Герой-мужчина в моей жизни был только один. Это мой дед, он участвовал в ВОВ, его зовут Владимир Морозов. А в наши дни героев среди мужчин мало».


Раиса Павловна,

пенсионерка:

 « Герои есть сейчас тоже. Но конкретных имен назвать не могу, сложный вопрос. Я верю, что есть у нас настоящие мужчины, способные на поступок, 
но их мало». 

Жанара,

бухгалтер:

« У меня муж военнослужащий. У него есть друг, который вытащил людей из горящего вертолета. Ему вручили орден от президента. Это настоящий герой. Я думаю, что мой муж тоже способен на героизм».


Сагын, 

полковник в отставке:

« Я сам 32 года отслужил в армии. Конечно, герои есть и в наши дни. Вот которые воевали с террористами в Таразе и в других городах – они настоящие мужчины и герои».



Настоящий мужчина: умный, сильный, галантный и верный

23 февраля в Казахстане уже давно в календаре не красная дата. Однако по традиции в странах постсоветского пространства этот день отмечают как день настоящих мужчин. Вот лишь несколько достоинств, которыми должен обладать настоящий мужчина по мнению большинства женщин.

23 февраля в Казахстане уже давно в календаре не красная дата. Однако по традиции в странах постсоветского пространства этот день отмечают как день настоящих мужчин. Вот лишь несколько достоинств, которыми должен обладать настоящий мужчина по мнению большинства женщин.

Сила душевная. Эта сила состоит из мужественности, силы воли, чувства справедливости, здоровой уверенности в своих силах. Тот самый мужской стержень, без которого мужчина – не мужчина.  И еще немаловажным элементом является бесстрашие – и перед жизненными трудностями, и перед хулиганами в подворотне. 

Сила физическая. Не обязательно, чтобы мужчина был Гераклом, но желательно, чтобы он был в состоянии помочь донести тяжелые чемоданы, например. 

Интеллект. Мужчина должен быть умным, эрудированным. Мужчина должен уметь рассказать что-то действительно интересное, дать дельный совет.

Галантность. Воспитание, знание элементарных правил этикета, умение ухаживать за женщиной, причем не только в каких-то глобальных масштабах, но и повседневно-бытовых.

Толковость. Мужчина должен уметь вкручивать лампочку и починить кран. И все тут.

Верность, искренность и любовь. Каким бы прекрасным мужчина ни был, но если он не любит женщину, то он ее не любит. А женщинам любовь необходима. И верность тоже. 

 — По материалам Интернет-сайта www. spacesmen.ru

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Анна - неадекват

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    я думаю здесь Моргун постаралось и с вопросами и с ответами.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    стыдно-стыдно ... буду знать

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    а это кто?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а мужчине?

    0
    0