Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7904 просмотра

Помните ли вы свою первую любовь?

 ТОП-10 интересных фактов о любви


Жанна,

соцработник:

« Помню, конечно. В школе это было. Это была просто детская любовь, прошло более 30 лет, но я помню. Неправду говорят, что любви в наши дни нет. Она есть, ее много, вы на нашу молодежь посмотрите».


Анатолий Николаевич,

пенсионер:

« Первая любовь случилась в 1959 году, перед армией. С Ирой мы познакомились в парке на танцах в Актобе. Она меня в армию провожала, год письма писала, а на второй год отказалась ждать меня».


Ильвира, 

торговый представитель:

« Особой любви еще не встречала. В наши дни люди разучились верить другу другу, многое измеряют деньгами. Поэтому любовь настоящую найти сложно, но возможно». 

Адлет,

охранник:

 « В школе все было, в 8 классе. Она в параллельном классе училась, общались 3 месяца, Айгерим ее звали. Сейчас другая девушка есть у меня, я ее люблю и больше никого не надо». 

Асель, 

вахтовик:

« Помню, это было в старших классах. Гуляли вместе года два, общались, это была скорее не любовь, а просто симпатия. Я думаю, что о моих чувствах он не знал. Потом он уехал в другой город. Но у меня все хорошо. Думаю, что не все измеряется деньгами, любовь есть». 

Галина Алексеевна, 

пенсионерка:

« Да у меня ее и не было, ни первой, ни последней. Любви нет на свете, есть просто привязанность друг к другу. Сейчас все материальные блага решают. Есть у тебя деньги, значит, тебя любят, а нет денег, то иди ты подальше».


Марина Гатасовна, 

пенсионерка:

« Первую любовь, наверное, забыть невозможно. У меня она в школе была, общались долго, но откровенничать не буду.  Думаю, что сейчас любить тоже не разучились. Вот на что я способна ради любви, сказать затрудняюсь».


Александр,

строитель:

 « Первая любовь случилась в пионерлагере, Люба ее звали. Встречались всего один сезон. Моя самая настоящая любовь – супруга Елена. С ней мы живем 19 лет, дочери нашей 18. С ней я очень счастлив и ради нее готов на все».

Лидия Дмитриевна, 

пенсионерка:

« Это было 60 лет назад. Я вышла замуж в 24 года по любви. Тогда и встречались все по 4-5 лет, а сейчас все быстро, спешит молодежь. Девушки ищут парней с квартирой и машиной. Неправильно это. Если любишь, то ничего не надо, а квартиру и прочее можно купить совместно».

Светлана Николаевна,

пенсионерка:

 « Конечно, первую любовь помню очень хорошо. Он меня предал, променял меня на богатую невесту. Его родители сказали, что им бедная сноха не нужна. Мы встречались 4 года, вся улица ждала, что мы поженимся. Но я ни о чем не жалею. У меня прекрасные дочери. Считаю, что я счастливая».
Айгуль,


работник саночистки:

 « Первая любовь, конечно, была у меня, было тогда 24. Любовь – это первое счастье. Моя самая настоящая любовь – это мой муж, его Серик зовут. Мы с ним уже 7 лет живем и работаем вместе. Желаю ему счастья и добра, и всем актюбинцам любви.  Любовь, она есть…». 

Александр, 

сварщик:

« Была первая любовь в первом классе, во втором классе она уехала. Звали ее Юля. В общем, у нас все быстро закончилось, после того как она уехала, мы с ней не общались. Но у меня все хорошо сложилось, и любовь есть. Я счастлив со своей супругой Жанной. Поздравляю ее с Днем влюбленных». 



Галина, 

сотрудница банка:

« У меня сейчас происходит первая любовь, с молодым человеком встречаемся полтора года. Его зовут Азат, он особенный». 

Гульбахыт,

студентка:

 « А я еще не влюблялась, но думаю, что любовь, наверное, есть. В наши дни у многих на любовь нет времени из-за учебы и работы». 

Замзагуль,

студентка:

« Пока не влюблялась, я в ожидании. Для меня деньги не имеют значения, главное, чтобы любил и уважал. Прежде всего, мой парень должен быть умным и щедрым». 

Нурлан,

охранник:

« Ее звали Инкара. Она училась в 6 классе, я был на два года старше. Встречались мы два года с ней. Думаю, что в наше время молодежь не так любит, как раньше».



14 февраля в мире отмечают международный День влюблённых

ТОП-10 интересных фактов о любви

Факт №1:  самая популярная свадебная композиция

Самая популярная любовная баллада в мире, которую молодожены чаще всего выбирают для своего первого танца на свадьбе, – это Everything I Do Брайана Адамса. Ну, кто бы мог подумать, что Уитни Хьюстон и Селин Дион здесь отдыхают?! 


Факт №2:   лучшее любовное зелье

Главное любовное зелье – это вовсе не вино, а гранатовый сок. Именно гранат содержит больше всего витаминов и веществ, влияющих на наш гормональный уровень и вызывающих страсть, влечение и желание заняться любовью.


Факт  №3:   самый долгий поцелуй

Рекорд по длительности поцелуя был установлен в Британии. Самый долгий поцелуй продлился 31 час, 30 минут и 30 секунд. 


Факт №4:   количество возлюбленных

Ученые установили, что среднестатистический человек влюбляется примерно семь раз перед тем, как наконец находит свою вторую половинку и вступает с ней в брак.


 Факт  №5:   химическая реакция

Оказывается, химический элемент, содержащийся в поте мужчин, притягивает женщин. Может, естественные запахи и правда эффективнее парфюмов и больше способствуют сохранению любви и отношений между людьми.


Факт  №6:   первая любовь

Какие шансы жить долго и счастливо со  своей первой любовью? По статистике, двое мужчин из пяти женятся на своей первой возлюбленной.


Факт  №7:   чудеса в чашечке кофе

10 000 браков в год начинаются с романа, который завязался во время перерыва на чашечку кофе! Учитывая этот факт, никогда не отказывайте себе в отдыхе. 


Факт  №8:       поцелуй на прощание

Врачи установили, что мужья, регулярно целующие своих жен перед уходом на работу, в среднем живут на пять лет дольше, чем те, кто убегает впопыхах, не попрощавшись с любимой как положено. 


Факт  №9:   обручальное кольцо

Традиция носить обручальное кольцо именно на безымянном пальце зародилась еще в Древнем Египте. Египтяне верили, что именно через этот палец проходит вена любви, которая напрямую соединена с сердцем.


Факт  №10:   предложение руки и сердца

Чаще всего влюбленные делают предложение руки и сердца на Эйфелевой башне (или около нее). 

— www.rambler.ru

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.