Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16455 просмотров

Почему сейчас так много педофилов? Это больные люди или преступники?

 Самому младшему педофилу исполнилось всего 14 лет, самому старшему – за 60.


Биржан, 

спортсмен:

« Спортом нужно заниматься, чтобы выросло нормальное, здоровое поколение с традиционными ценностями. Есть масса интересных дел, ими  можно увлечь ребенка, чтобы он развивался нормально. Это музыка, хорошие фильмы. А педофилов, конечно, нужно наказывать жестко».



Айгуль, 

работник:

« Правда, раньше такого не было. Сейчас много случаев педофилии, по телевизору каждый день показывают новости про них. Наверное, воспитали так. Нормальные люди никогда не будут издеваться над детьми. Наказывать таких надо строго».


Аида, 

медик:

« Все зависит от воспитания и психологических особенностей человека. Педофилы – это больные люди, и кризис здесь ни при чем. Как их наказывать? Даже не знаю. Но думаю, что заключением в тюрьмы проблему не решишь. Может быть, даже стоит применять в отношении них смертную казнь».


Катя,

юрист:

 « Педофилия, наверное, во все времена была, вот Чикатило, например. Просто все это не так афишировалось. Другое дело, что росту педофилии способствует во многом безнаказанность. Они отсидят свой срок, выходят на свободу и дальше совершают преступления». 

Максим, 

администратор детского кафе:

« Кастрировать их надо, сажать в тюрьмы пожизненно, чтобы мучились.  Это вообще ненормально, когда здоровый мужик издевается над детьми, это же ангелы. А педофилы их калечат на всю жизнь. Причины такого поведения необъяснимы, педофилы – это нелюди». 


Елена,

финансист:

« Педофилы – это прежде всего люди, у которых были какие-то проблемы в детстве, переживания, психологические конфликты в семье. Однозначно у них не все в порядке с головой. Педофилия не может возникнуть на ровном месте, просто так. Я считаю, что вылечить таких людей невозможно, их нужно только наказывать».  

Лариса, 

психолог:

« Воли дали много им, закона нет. Если бы им давали «вышку», то педофилов бы поубавилось. Педофилы – не больные люди, а преступники. Их не лечить надо, а  наказывать. Можно, конечно, на ранних стадиях выявить какие-то склонности к насилию, но вычислить будущего педофила на 100 процентов невозможно». 


Гульниса,

пенсионерка:

« Это страшно, когда такое происходит в обществе. Возможно, упустили молодежь, недодали чего-то в воспитании, поэтому и вырастают такие монстры потом. И не надо лечить педофилов, их убивать надо. Дети – это самое святое, они же наивные такие, их очень легко обмануть и заманить в ловушку».

Рафаэль, 

нефтяник:

« Времена сейчас такие пошли, детей не воспитывают. Потом из-за изъянов в воспитании вырастают педофилы. Нужно наказывать педофилов строже, чем за убийство. Ну, убил человека, и нет его. А жертва педофила потом с этим годы живет, ребенок вырастет, но нормальным уже не будет». 


Елена Геннадьевна, 

воспитатель:

 « В чем-то это от безделья. Когда мужчина не занят, он дурью мается, потом и появляются педофилы и прочие. Нужно с садика воспитывать мальчиков в нужном направлении, уделять внимание половому воспитанию. Нужно не только наказывать, но и искать причины педофилии. Тогда и толк будет».
Валентина,

железнодорожница:

« Я думаю, все эти явления появились оттого, что все доступно стало. Вот заходишь в Интернет, чтобы найти ребенку мультфильм, а там попутно столько рекламы обрушивается на тебя,  грязи, извращения. Страшно оставить ребенка с включенным компьютером. Нужно, чтобы родители уделяли детям больше внимания».

Дмитрий, 

летчик:

« В наши дни очень сильно возросло влияние Запада. Сейчас по Интернету, из телевизора столько грязи, порнухи на нас обрушивается, все доступно стало. А психика у молодых неустойчивая, легко под влияние попадают, впитывают дрянь всякую. Раньше хоть какие-то ограничения были, народ многого не знал и жили спокойней».


Елена, 

продавец:

« Убивать надо педофилов, иначе проблему не решишь. Зачем они после такого живут в тюрьмах, их кормят  бесплатно?».  


Али,

инженер-строитель:

 « Педофилы были во все времена, впрочем, как и генетические заболевания. Это скорее вопрос к медикам, педофилов лечить нужно, потому что это болезнь». 

Фая,

пенсионерка:

« Сразу надо убивать их. Зачем их сажать в тюрьмы, кормить, одевать? Это же за наши с вами деньги. А пользы от них нам никакой, они там еще хуже становятся…».




Вадим, 

работник торговли:

« Их бесполезно лечить, давать тюремные сроки, таких уже ничем не исправишь. Лучше всего их изолировать от общества пожизненно».




В Казахстане за год осудили 124 педофила

Самому младшему педофилу исполнилось всего 14 лет, самому старшему – за 60.

В 2011 году за изнасилование несовершеннолетних к тюремному заключению приговорили 78 казахстанцев, еще 46 человек отправили за решетку за «насильственные действия сексуального характера», тоже в отношении детей. Для сравнения, в 2010 году за педофилию осудили только 51 мужчину. 

Вот один из последних случаев педофилии, произошедший в одном из поселков Хромтауского района. 48-летний мужчина совершал «насильственные действия сексуального характера» над 6-летней девочкой. Его жертва была дочерью друзей. Родители иногда просили «друга» посидеть с ребенком, когда им надо было идти по делам. Ребенок долгое время скрывал, каким мукам подвергает ее «дядя». Педофила приговорили к 4 годам лишения свободы. 

Психологи составили портрет современного педофила, оказалось, зачастую над детьми издеваются «примерные семьянины» и ответственные сотрудники. Однако, по статистике 70 процентов педофилов в детстве сами были подвергнуты сексуальному насилию, как правило, это люди с низкой самооценкой и многочисленными фобиями. 

Педофилия – диагноз, и лечить ее можно только с осознанного согласия насильника. В соседней России, по официальным данным, только в прошлом году задержано более 100 тысяч педофилов. Госдума РФ приняла 7 февраля закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, химическую кастрацию, а также запрет на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет. В Казахстане же пока подобный закон не принят. Как наказывать педофилов, чтобы это принесло пользу обществу и искоренило подобный вид преступлений, пока только обсуждают… 

— По материалам  www.news.nur.kz, www.ria.ru, www.31.kz

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    думаю рекламы много мол вон там были изнасил там были изнасил, типа из под текста или как там между строк в новостях говорят это ведь нормально. Сажали бы за педофилию лет на 15, а то и более и от звонка до звонка без ни каких амнистии я бы посмотрел на результат. а так курам на смех срок не больше хулиганства, за оскорбление пентов дают больше, а за поколоченную жизнь детей срок непонятен, законы принимают депутаты видимо среди них много вот этих самых педофилов - а почему не ужесточить статью, а химическая кастрация это я даже не знаю что - что это типа у них там работать ни че не будет не знаю, я вообще за полное оскопление таких вот, только не законно это.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    дұрыс айтасын Айка, федорды түсінсем бұйырмасын.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    қазағым , полностью с вами согласен, внатуре отец ф какой та не такой, значить 124 ни что давайте дождемся пока будет 124 тыще может тогда для отца ф будет хоть что то, еще и отличает педофилов от насильников, Отец Федор по вашим словам понял одно , педофилы почти нормальные люди - они ведь не насилуют, 124 ну что там капля в море можно и не поднимать панику, там ведь с голоду погибают, вон дети наркоманчиют алкашничают, почему бы их не понасиловать всеравно помрут от голода наркомании алкоголизма, фу пиля ВОТ ЧТО Я ПОНЯ ПОКА ДОЧИТАЛ ВАШ КОММЕНТ, ВЫ КАКОЙ ТА НЕ ТАКОЙ

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    отец ф давайте обсудим терминологию педофилия, педофил, раз уж вы в этом так сильно разбираетесь, только вы не обижайтесь я к ПРИМЕРУ приведу вас. к примеру вы являетесь педофилом живете 30 40 лет ни кого не трогаете - и слава богу золотой человек, и вдруг ни с того ни сего вас не ловят же на улице обличая что вы педофил и не сажают же просто за констатацию факта что вы педофил, и не дают срок из за вашей принадлежности. Вы пишите так будто 124 пойманных педофила были пойманы просто из за того что они являются педофилами и ни что не совершали.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    отец ф Педофил - не совершивший свои желание делом , нормальный в кавычках, страдающий всю свою жизнь человек, ему приходится страдать всю жизнь борясь со своим желанием, но он до тех пор нормальный в кавычках пока не изнасилует соседскую дочку или сыночка друга с которым дружит десятки лет. Педофил - мед термин, не спорю. но он насильник в группе риска. а 124 педофила которых судят это насильники.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Кончать на месте, без суда и следствия" мы уже проходили с 1935 по 1953год. Если не знаете, могу посоветовать погуглить "приказ №00192 об организации «троек»". Не боитесь, что ваш сосед, взяв у вас в долг N-сумму денег, не обвинит вас в растлении его малолетней дочери?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отец Федор, ты включил здоровый цинизм и посмотрел на ситуацию сквозь калькулятор. Я тебя, кажется, понял. Но я не вижу истерики о которой, ты говоришь. Идет констатация фактов, сообщения о произошедших преступлениях. Да, с эмоциями, куда же без них. Но пишут же и о погибших детях, упавших с балкона, пишут об авариях (в этом же номере была про 5летнего ребенка. Пишут об убийствах. Об этом надо писать. Про "педерастов" ты не прав, не так давно мы несколько дней подряд, читали подобные статьи. А про зоофилов и "прочих филов" просто нет поводов писать. Наверняка, и такие есть в нашей стране, просто ни животные ни трупы говорить не могут. Я считаю, что Закон подобный российскому нужен, эту тему нужно педалировать, обсуждать, поднимать тему в СМИ, давать возможность высказывать свое мнение и экспертам, и "специалистам с улицы". Тема будет исчерпана, когда она перестанет существовать

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    айка дурыса айтасын, если пишут гдето пишут про тех кто и совершил насильственные действия, и поэтому они насильники.

    0
    0