Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2953 просмотра

Что нужно ФК «Актобе», чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы?

 В турнирах с европейскими клубами за 7 лет «Актобе» забил 35 мячей в ворота соперников.  


Ильяс, 

финансист:

« Ребята расслабились. Нужно, чтобы они сами серьезно относились к каждой игре, готовились, больше тренировались. Тренер у нас хороший, финансирование нормальное, самые лучшие в стране болельщики. В общем, у команды все есть для успешного футбола». 

Нурбакыт,

историк:

« Думаю, что наша команда в следующий этап пройти может. В Бельгии проиграла, но впереди домашний матч. Дома «Актобе» всегда хорошую игру показывает. Думаю, все есть у команды для успешного футбола. Капитан Смаков – гордость клуба, побольше бы таких игроков нам надо».

Екатерина,

студентка:

« Я думаю, что обыграть бельгийский клуб вполне реально. Больше атаковать надо. Я была на последней домашней игре, в которой молдаванам 3 мяча забили. Если также активно будут играть, будет поддержка болельщиков, то все получится, я верю. Хайруллин должен быть в атаке…».
Бауыржан,

юрист:

« Если этот этап проходят, то там уже их ждут «Интер», «Ливерпуль». Это команды-чемпионы, показывающие красивый европейский футбол. «Актобе» вообще противопоставить им нечего, не по силам просто играть с ними. Хотя наша команда боевитая, характер показывает. Будем болеть за нее». 

Алихан, 

школьник:

« Думаю, менять ничего не надо, состав команды хороший, тренер опытный. Нравится тактика игры Бикмаева, у него удары хорошие, водится он отлично. Тренироваться нужно больше и все будет отлично».

Алина, 

школьница:

« Мне кажется, наши футболисты слабо бегают. Вот, например, с «Таразом» когда играли, было видно, что соперники быстрее бегают и мяч лучше перехватывают. Выносливости не хватает. А потенциал есть, работать надо». 

Аяна, 

будущий бухгалтер:

« Я раньше не увлекалась футболом. Но как узнала, что «Актобе» попал в Лигу Европы, стала фанаткой. Я в шоке, как хорошо они играют. Статистика хорошая у них, целеустремленности тоже достаточно. Я верю в «Актобе».

Женис,

метролог:

« Нам надо установить жесткие правила для футболистов. Больше их тренировать, нужно, чтобы они режим соблюдали. Еще нужно нанять тренера из Европы, они там отличные. Тогда и уровень игры будет выше».

Ерхан, 

школьник:

« Мне нравится игра «Актобе». Но в защите есть ошибки, медленно перегруппировываются, не успевают за соперниками. Но в целом команда показывает хорошую игру. Мне Землянухин нравится. Тренер тоже устраивает во всем. Вот легионеров, думаю, у нас достаточно. В общем, шансы у команды высокие»

Нуржан,

школьник:

« Нет сыгранности в нашей команде, состав новый. Есть ошибки в обороне. Тренер устраивает, а вот вратаря надо поменять. Вместо Сидельникова поставить Нарзикулова нужно. А вот легионеров больше не надо. Пусть местные футболисты учатся играть».
Данияр,

менеджер:

« На данном этапе команде не хватает сыгранности, состав почти весь новый. Если на следующий год основной костяк сохранить, лишь усилить несколькими хорошими игроками, то результат команда покажет еще лучше. Хотя и сейчас  «Актобе» показывает отличный футбол». 

Жанибек, 

студент железнодорожного колледжа:

« Наш футбол держится на легионерах, три игрока только из Узбекистана. Нужно вкладывать финансы в обучение местных футболистов, открывать футбольные школы. Тогда в будущем результат будет. А пока своих звезд мало, конечно, будем приглашать легионеров». 


Берик, 

железнодорожник:

« С финансированием у клуба проблем нет. Аким области уделяет «Актобе» большое внимание, хорошо спонсируют нефтяники. Игроки у нас хорошие, в нападении и защите отлично играют. Состав отличный, между собой уже сыгрались.  Просто тренироваться больше надо. Но думаю, дома они бельгийцев обыграют».

Нурбакыт,

водитель:

« Успех клуба зависит от поддержки болельщиков. Нужно, чтобы руководство обратило внимание на их проблемы. За 2-3 дня до игры билет достать сложно, очереди на несколько часов. Перекупщики покупают билеты, а потом перед игрой продают их дорого. Из-за них настоящие любители игры не могут попасть на стадион». 

Жора, 

воин-интернационалист:

« Одно время играли слабо наши, но сейчас активизировались, показывают средний уровень. Нужно  усилить состав хорошими футболистами. Дома играют хорошо, а вот в гостях часто проигрывают. В Актобе любят футбол, полный стадион болельщиков всегда, но из-за перекупщиков многие не могут попасть на игру». 


Мирас, 

временно безработный:

« Нужно усилить игру в нападении и в обороне, поставить на ворота Нарзикулова. «Физики» не хватает нам. Еще нужно развивать местный футбол, полей строить больше. И к футболу приобщать надо не только в городе, но и в районах.  Условия хорошие будут, тогда и результат достойный покажем». 




Наши в еврокубках

В турнирах с европейскими клубами за 7 лет «Актобе» забил 35 мячей в ворота соперников.  

В 2006 году «Актобе» получил путевку в первый квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первым соперником команды стал клуб «Металлург» (Латвия). По сумме двух встреч «Актобе» уступил латвийскому клубу. Выступления в кубке УЕФА 2007/8 и Лиги чемпионов 2008/9 оказались неудачными.

В сезоне 2009/10 «Актобе» свое выступление в Лиге чемпионов начал со второго квалификационного раунда. Первым соперником стал чемпион Исландии «Хафнарфьордюр». Актобе без труда справился с соперником и в гостях, и дома. Уверенная победа над исландским клубом обеспечила участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. До этого ни один казахстанский клуб не добивался такого результата. Следующим соперником после «Хафнарфьордюра» стал израильский клуб «Маккаби». Его «Актобе» пройти не сумел. В Лиге Европы 2009/10 Актобе померился силами с клубом «Вердер» (Германия). По сумме двух встреч «Вердер» одолел лидеров казахстанского чемпионата. 

В сезоне 2010 года «Актобе» в четвертый раз стартовал в Лиге чемпионов. Во 2-м отборочном раунде актюбинцам противостоял грузин­ский чемпион «Олимпи». Первый домашний матч завершился победой актюбинской дружины со счетом 2:0. В гостевом матче «Актобе», сыграв вничью 1:1, прошел  в следующий этап Лиги чемпионов. Нашим соперником в 3 квалификационном раунде стал израильский «Хапоэль». Первое свидание «Актобе» и «Хапоэля» завершилось победой чемпиона Казахстана, который взял реванш у представителя Израиля за прошлогоднее поражение от «Маккаби». В итоге «Хапоэль» одержал победу по сумме двух матчей со счетом 3:2 и вышел в следующий круг. 

«Актобе» выпала возможность сыграть в раунде плей-офф Лиги Европы 2010/2011 и побороться за выход в групповой турнир второго по значимости евротурнира. В соперники «Актобе» выпал голландский футбольный клуб «АЗ» из города Алкмаар. Несмотря на поражение в первой игре в Голландии 0:2, «Актобе» очень ярко провел ответный матч, но в итоге все равно уступил по двухматчевому противостоянию. В Лиге Европы 2011/12 во втором квалификационном раунде «Актобе» сыграл с венгерским клубом «Кечкемет». В результате боевой ничьей 1:1 на выезде «Актобе» прошел в следующий тур и встретился с российским клубом «Алания». Россиянам «Актобе» уступил в серии послематчевых пенальти и закончил выступление в еврокубке прошлого сезона. 

В сезоне 2012/13 Лиги Европы «Актобе» уже обыграл грузинский клуб «Торпедо» и молдавский «Милсами». Сегодня пройдет ответная игра с бельгийским клубом «Генк».  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.