Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3784 просмотра

Как вы встретили Новый год?

Казахстанцы пожелали себе на Новый год здоровья, новую квартиру, повышения заработной платы и стабильности в родном Отечестве.

altГалина,

техник-проектировщик:

« До 12 часов, конечно, с родными сидела за праздничным столом. Потом пошла в гости к друзьям. Знаете, ощущения праздника нет такого, как это было раньше. Погода плохая, зима бесснежная».

altАдлет,

металлург:

« Отметил Новый год дома с семьей, смотрели телевизор. 1, 2 и 3 января уже гуляли с друзьями, ходили в клуб. В общем, повеселились хорошо».

altАзат,

школьник:

« Мы с друзьями квартиру снимали, нас человек 15 собралось. Сами на стол готовили, плов наварили, салатов наделали. До утра отмечали праздник, на елку в парк ходили. Но там не понравилось».

altЖанна,

сотрудница собеса:

« С детьми праздник встречала. Новый год, наверное, чувствуешь только в 12 часов или когда елку большую видишь. А выйдешь на улицу, и праздничное настроение пропадает – снега нет».

altКулжан,

пенсионер:

« Бабушка приготовила бешбармак, салаты. Мы втроем были: я, жена и дочь. Праздничные программы по телевизору до 4 утра смотрели. А уже в первый день нового года внучка пришла поздравить. Хорошо все было…».

altНурлан,

гость из Актау:

« А мне как всегда не везет. Я на Новый год или на вахте, или еще где-нибудь, домой не попадаю. В этом году на праздник у вас в командировке, новогоднюю ночь провел в гостинице. Актобе мне нравится, я здесь жил когда-то».

altРустем,

десятиклассник:

« Мы с друзьями до полуночи гуляли по городу. После полуночи уже были с семьей, к нам домой родственники приходили. Выходили на улицу салют запускать, город был ночью красивый, весь в фейерверках».

altИгорь,

водитель:

« Я 30 и 31 декабря работал. Мне еще «подарок» кто-то к Новому году сделал: праздничной ночью с машины трамблер украли. 1 января ходил поздравить родителей. Вообще, Новый год надо праздновать с близкими людьми…».

altБахытжан,

электромонтер:

« Новый год мы отметили 30 декабря в ресторане. Я с супругой был и приятели с женами. Отпраздновали хорошо, душевно. А 31 декабря я дежурил на подстанции, мы следили, чтобы на праздник люди не остались без электричества».

altСнежана,

школьница:

« Новый год дома с родителями встречала. Мне мама на Новый год коньки подарила, я кататься люблю на катке, еще плаванием занимаюсь. Дед Мороз ничего не подарил, я в него с трех лет не верю. И никто в нашем классе не верит…»

altМарзия,

пенсионерка:

« Год был тяжелый для меня, надеюсь, следующий будет лучше. Праздник отметила с семьей, у меня пятеро детей и трое внуков. У нас люди дружные, президент хороший, пенсии подняли. Есть повод для хорошего настроения и для праздника».

altЕвгения,

сотрудница частной фирмы:

« Праздник с друзьями отметила, правда, утро в больнице пришлось провести. Я так танцевала, что вывихнула надколенную чашечку. 20 незабываемых дней в гипсе, перед телевизором с пультом в руках обеспечены. Никогда не забуду, как год начался».

altНюра апа,

пенсионерка:

« Ой, хорошо погуляли. У меня 5 детей и много внуков, все собрались в новогоднюю ночь. На следующий день пошли поздравлять соседей, у нас дом многонациональный. Немцы, русские, казахи, татары живут, все дружим. Я всем довольна».

altАслан,

студент:

« В полночь, конечно, был с родителями, отмечали за накрытым столом. Потом пошел в парк. Программа была на высоком уровне, людей много. Только холодно очень было. Да и самого праздничного настроения не было, наверное, потому что снег на праздник так и не выпал».

altСерик,

уборщик:

« Мы с супругой и работаем вместе, и Новый год отметили тоже вдвоем. Сварили бешбармак, наготовили овощных салатов. Жалко только ночью холодно было, люди не выходили почти на улицу. Зато 1 января, когда на работу вышли, мусора было мало».

altГеннадий Николаевич,

пенсионер:

« В семейной компании встретили наступление нового года. Супруга приготовила новое блюдо, салат «Без пяти двенадцать» называется. Там стрелки из морковки сделаны. С новогоднего стола его смели в первую очередь. Ну, еще дочь настольную лампу подарила».

Мы ждём перемен

 Казахстанцы пожелали себе на Новый год здоровья, новую квартиру, повышения заработной платы и стабильности в родном Отечестве. А ещё простой народ надеется на перемены к лучшему…

Институт политических решений и Ассоциация социологов и политологов Казахстана попытались узнать, о чем мечтают и что желают казахстанцы. Выяснили, что желания у большинства наших граждан самые традиционные: 35,7 процента респондентов желают здоровья и долголетия себе и своим близким; 14,1 процента желают жить в стабильном государстве; 11,3 процента хотят повышения заработной платы и 8,1 процента опрошенных мечтают об улучшении жилищных условий.
Респондентам предлагали и юмористические ответы, но скатерть-самобранку и принца на белом коне никто не пожелал. Казахстанцы ждут реальных перемен, которые повлияют на жизнь простого человека.

www.zakon.kz

Подготовил Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.