Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11232 просмотра

Что нужно изменить в полиции, чтобы мы чувствовали себя в безопасности?

В полиции грядут реформы…

1Еркебулан,

медик:

« Работать просто хорошо полицейским нужно и взяток не брать. И чтобы руководство контролировало работу своих подчиненных. Тогда, может быть, что-то и изменится».

2Лариса,

педагог:

« Убрать коррупционеров нужно. И искоренить родственные связи в полиции. На самом деле, это очень большая проблема. Решится ли? Не знаю…»

3Екатерина,

юрист:

« Получается так, что честные люди в полицию работать не идут. Там кругом одни родственники. Все стараются брать на службу родных. Потом простые люди страдают от этого».

4Бахытжан,

нефтяник:

« Я думаю, что все дело в руководстве. Если там, наверху, взятки брать не будут, то и простые полицейские откажутся от этого. А сокращать штат, думаю, не нужно. Людей надо увольнять только по возрасту».

5Аскар,

рабочий:

« Я думаю, что нужно увеличить численность полицейских. В каждом дворе в городе должна стоять патрульная «ГАЗель», а вся территория контролироваться. Тогда будем чувствовать себя в безопасности».

6Сауле Оспанова,

психолог:

« Нужно навести порядок. Чтобы не брали взяток и не помогали своим родственникам. А еще, я думаю, можно внедрить шпионов в полицию. Они должны следить за работой наших полисменов и в случае нарушений в работе сообщать, кому следует».

7Александр,

школьник:

« Вот если бы я стал главным полицейским, то сразу же устроил бы совещание. Всем бы приказал защищать родину хорошо. А вообще, я тоже хочу стать полицейским. Я бы выполнял приказания старших по званию, правда, только хорошие».

8Андрей,

будущий актер:

« Я думаю, нужно сделать так, чтобы несовершеннолетних полиция ловила только после полуночи. А чтобы был порядок, и полисмены не брали взяток, нужно им зарплату поднять. От последней встречи с полисменом у меня остались не очень хорошие воспоминания».

9Андрей,

экономист:

« От простых полицейских ничего не зависит, «рыба гниет с головы». Нужно навести порядок наверху, покончить с коррупцией. Я был просто в шоке, когда узнал, что для устройства на работу в полицию тоже нужно платить деньги. Такое, наверное, только у нас. С этим надо бороться».

11Анна,

бухгалтер:

« У меня претензий к работе наших полицейских нет, работают хорошо. И сокращать их численность не надо. Наоборот, чем больше их, тем спокойнее на улицах. Сейчас вечером опасно выходить, много приезжих появилось. На меня даже напали один раз, полицейские спасли».

11Гульшара,

педагог:

« У полицейских адский, невозможный труд. Мне кажется, им надо повысить зарплату. Руководство должно ценить каждого сотрудника. А еще им можно ввести льготы на жилье и на транспорт. Тогда и эффект будет. А критиковать их работу может каждый. Мне, например, полиция однажды помогла».

12Канат,

технолог:

« Мне кажется, полицейских сейчас слишком много, нужно сократить их численность. Я вот у своего подъезда выпил бутылку пива. Меня забрали в опорный пункт. Сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, как будто я преступник. Так быть не должно. Нужно менять методы работы полицейских».

13Андрей Степанович,

пенсионер:

« Я на своем веку столько реформ повидал, а изменений никаких. Ничего хорошего от нынешних тоже не жду. Что менять? Не знаю… Но вот один положительный момент все же есть. Когда повысили штрафы за нарушение правил движения на дороге, водители и пешеходы стали дисциплинированнее».

14Гульмира Исатаева,

директор школы:

« В нашей работе полицейские очень помогают. Если сейчас сократить их численность, особенно в тех рядах, что работают с несовершеннолетними, то вся нагрузка ляжет на плечи учителей. Полисмены постоянно рейды по несовершеннолетним проводят, пьяных подростков стало меньше. Я думаю, менять ничего не нужно…»

altСерик,

юрист:

« Когда-то существовал государственно-следственный комитет. Он выполнял одновременно функции прокуратуры и финпола, но его ликвидировали. Я думаю, зря… Нынешние реформы – это трата денег налогоплательщиков. В креслах останутся те же люди, поменяются только таблички. Нужно хотя бы сохранить то, что у нас есть».

altНовруз Гасанов,

директор частной фирмы:

« Надо брать пример с Грузии. Там, если водитель не нарушает правил, то его не остановят. Кончился в дороге бензин, выручат и с этим. Там просто полицейские вежливые и тактичные. И волокиты меньше при оформлении каких-то бумаг. Если у нас так будет, то хорошо. Для этого нужно искоренить взятки и коррупцию».

Полисменов станет меньше?

Полицейских сократят, пьяных граждан на улице будет забирать карета «скорой помощи», а в стране появятся «пинкертоны». В полиции грядут реформы…

Медицинские вытрезвители по новым правилам будут курировать в Министерстве здравоохранения. На попечение органам образования передадут центры временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних. Техосмотром и лицензированием охранной деятельности теперь займутся в конкурентной среде.

По словам чиновников от МВД, планируется и сокращение численности сотрудников, но прежде всего это произойдет во «вспомогательных службах». Также в системе МВД планируется создать комитет миграционной полиции. Это вызвано тем, что с каждым годом нашу страну посещает все больше иностранцев. В текущем году в Казахстане побывало более 700 тысяч граждан других государств. Новый комитет будет эффективно контролировать все незаконные миграции.

Еще одно новшество – это появление частных детективов. Они помогут избавить полицию от «малозначительных дел»… Это еще не все изменения, что ждут людей в погонах. Будет ли от них толк, уменьшится ли количество «сфабрикованных дел» и коррупционеров со звездочками, мы узнаем в 2012 году.

По материалам Интернет-сайтов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Упразднить полностью службу ППС. Туда идут только моральные уроды, которых в детстве обижали и им теперь в погонах влясть в голову ударяет. Мол теперь я оторвусь на простых людях. Хуже быдла не бывает. Сам не раз был свидетелем беспредела с их стороны. Нормальные менты никогда не пойдут в ППС. ППС - это позор и беспредел, на который почему то сверхстоящие органы закрывают глаза.

    0
    0