Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5263 просмотра

Захватили наркобарона

Воскресенье. Утро. Отдыхающие приехали к воде, чтобы провести выходной на природе.

Воскресенье. Утро. Отдыхающие приехали к воде, чтобы провести выходной на природе. Каково же было их удивление, когда в десяти метрах от них на другом берегу реки Каргалы они увидели лабораторию, участок земли, огороженный лентой, дот и укрепление из мешков с песком. Люди в полной амуниции с оружием охраняли территорию лагеря.

Нет, это не война началась, а сезон страйкбола. Я попал на «операцию» с помощью всемирной паутины, зайдя на сайт страйкболистов. На первый бой меня полностью экипировала команда, в которой я играл. Выдали очки для защиты глаз, оружие и остальное снаряжение.

По сценарию необходимо было разрушить лабораторию по производству наркотиков, уничтожить плантацию и захватить наркобарона. Три актюбинские команды в полной выкладке на территории в один квадратный километр развернули свои военно-тактические действия.

Флаги, сооружения, окопы и доты – все подготовлено организаторами для одной-единственной цели: максимально реалистично провести игру. Я в самом центре, я защитник лагеря. Признаться, сначала не воспринимал все всерьез до первой атаки, а потом втянулся. Шестерых захватчиков я «снял», хотя сам ни разу не был подстрелен. Не зря говорят, новичкам везет!

Все мы в детстве играли в войнушки. Помните эти автоматы из дерева, игру «Казаки-разбойники», когда одна команда ловила другую? Как это было весело. Сегодня вчерашние мальчишки тоже играют, только обстановка поменялась, игра стала более походить на настоящие события.

Пять бойцов команды «Brothers In Arms» и «наркобарон» всеми силами пытались отстоять свою лабораторию. Но это не так просто, две другие команды не намерены были отступать. Для победы им нужно было перебить охрану, уничтожить лабораторию и сжечь плантацию. Отметка на лаборатории и флаг на плантации подтверждают выполнение задания. Далее раненого барона перенесли в свой лагерь и продержали полчаса. Но скольких сил это затребовало!

Копии реального оружия, стреляющего пластиковыми шариками, так называемая мягкая пневматика, весят и стреляют, как настоящее оружие, полная боевая амуниция – в какие-то моменты вся ситуация становится пугающе реалистичной. Сердце уходит в пятки, в голове проносятся мысли: «В меня стреляют!». Согласитесь, когда на вас из кустов направлен ствол, вы слышите хруст веток, мозг начинает работать иначе.

Выходной, компьютер, очередной шутер про войну. Вставайте, реальные игры рядом с вами, стоит только захотеть.

 

alt
Для создания реальной атмосферы боя организаторы сделали долговременную огневую точку.
alt
 Оружие и обмундирование с легкостью можно принять за настоящие.
alt
 Чтобы обойти врагов с тыла, пришлось проходить по воде.
alt
Играют в «войнушки» люди совершенно разные, но их объединяет общее увлечение.
alt
По сценарию бойцы должны были захватить лабораторию по производству наркотиков.
alt
Реалистичный антураж страйкболу придает форма одежды.

Алексей Агейкин

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    за интересовало!

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Круто! Как узнать контакты?

    0
    0