Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3486 просмотров

Победителями стали все!

На прошлой неделе мы попрощались с нашими отчаянными экспериментаторами, но пообещали следить за ними.

В борьбе с лишним весом и преодолением себя все участники проекта «Похудей к весне!», который проводили областной филиал Федерации шейпинга РК и газета «Диапазон», стали победителями. На прошлой неделе мы попрощались с нашими отчаянными экспериментаторами, но пообещали следить за ними.

Кто будет победителем в вашем проекте? Такой вопрос нам задавали часто. У нас не спортивные соревнования, и победителей просто быть не может. Но, тем не менее, каждый участник проекта победил. В первый раз они выиграли у своих соперников, когда только объявили отбор, писем от желающих поучаствовать в акции было более 30. Затем наши экспериментаторы побеждали себя, соблюдая правила питания, придерживаясь рекомендаций тренеров, посещая тренировки в зале в течение 2 месяцев. И наконец они победили лишний вес! Напомню, с ошеломительным результатом – минус 20 кг закончила проект Татьяна Святкина, преподаватель. На 10,5 кг легче стал наш супермен, айтишник Валерий Дорошин. Минус 11 см в талии и 8,6 кг у врача-лаборанта Ирины Кожевниковой, меньше на 7,3 кг вес стал у предпринимательницы Анары Ермагамбетовой, и почти на 5 кг похудела самая молодая участница проекта Камшат Мансарбаева.

В прошедшее воскресенье мы праздновали эту победу, на которую пригласили друзей, подруг и родных участников. Впервые за весь проект наши герои были не в спортивной форме, а в нарядной одежде. И хотя они и не учились искусству дефиле, все с удовольствием прошли по залу и показали свои результаты.

– С нами работали настоящие волшебники, – сказала Татьяна. – Хочу сказать спасибо огромное всем. У меня началась совершенно новая жизнь!

– В своем письме я написала все, чего я хочу от этого проекта, – говорит Ирина. – Первое – начать нравиться себе, второе – нравиться окружающим, третье – сбросить лишний вес и нормально одеваться, чтобы никакие складки не выпячивались. Я сбросила лишний вес, пусть не до конца, но это получилось. Стала нравиться себе еще больше, мои дети стали мною гордиться, а встречные мужчины оборачиваются. Так что, если чего-то захочешь, то добьешься этого обязательно.

Подруга Камшат Жазира пришла поддержать участницу:

– На протяжении всего проекта я поражалась ее силе воли. И вообще, я поражаюсь смелости всех участников. Ведь это не просто нужно сидеть на диете и заниматься шейпингом, а еще и на весь Актобе это показывать. У нас на работе первым делом все обсуждали, сколько подруга скинула. Желаю всем участникам, чтобы результаты ваши сохранились!
Пока большинство участников продолжают заниматься в шейпинг-зале. Насколько им удастся сохранить свои результаты, насколько эффективным окажется такой метод похудения, узнаем через несколько месяцев. Так что мы не прощаемся…

Комментарий тренера

Денис Лоскутов,

тренер, председатель правления Актюбинского филиала Федерации шейпинга РК:

– Подобный проект в Казах­стане проводится впервые. И я очень рад, что все у нас получилось! На самом деле было столько переживаний, ведь от меня, как от тренера, успех зависел лишь на 25%, все остальное – это труд наших участников. А они оказались очень трудолюбивыми и очень хотели измениться, а это главное!

Ведущая проекта Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.