Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3593 просмотра

От соблазнов в зал бегом

Четвёртая неделя нашего эксперимента позади… Тренировки и правильное питание становятся полезными привычками наших героев проекта, хотя так много соблазнов вокруг. 

Четвёртая неделя нашего эксперимента позади… Тренировки и правильное питание становятся полезными привычками наших героев проекта, хотя так много соблазнов вокруг.

Не подумайте, что наши участники целыми днями проводят в шейпинг-зале, чтобы добиться успехов. Они ведут обычную жизнь, так же работают и отдыхают, встречаются с друзьями и ходят в рестораны.

– На прошлой неделе меня пригласили в ресторан, там было столько всего вкусного. Чтобы не сорваться, я целый вечер танцевала с подругой, зажигала, – делится Татьяна. – Оказывается, можно очень весело провести вечер, даже не объедаясь.

Участники проекта рассказывают, что самые трудные времена у всех уже позади: мышцы не чувствуют сильной усталости после тренировок, наоборот, появилась потребность заниматься чаще и качественнее, упражнения, которые с трудом давались на первых тренировках (особенно на пресс!), уже выполнимы. Все рекомендации по питанию оказались тоже вполне реальными. И только два участника признаются, что режима придерживаться трудно. Но железное правило – не есть за 3 часа до сна – выполняют все, по крайней мере, все клянутся в этом.

Одна участница проекта по секрету призналась, что у нее радикально изменилась жизнь, она стала увереннее и пользуется вниманием мужчин, комплименты в ее адрес звучат чуть ли не каждый день.

В следующем номере вы увидите, как изменились вес и объемы наших участников за месяц.    

«Делаем» бёдра

Денис Лоскутов,

тренер, председатель правления Актюбинского филиала Федерации шейпинга РК

Многие женщины переживают из-за своих бедер. Как правило, самая проблемная зона на ногах – это бедро внутри. Эта проблема есть как у молодых, так и у взрослых женщин. И многие из-за этого не могут надеть короткую юбку и обтягивающие джинсы.
В идеале бедро внутри должно быть ровным, слегка округлым сверху. Вы сможете сами оценить красоту своих бедер (либо отсут­ствие таковой). Проведите тест дома у зеркала: разденьтесь, поставьте ноги вместе, при сведении ног бедра не должны друг на друга налегать, изменять свою форму и деформироваться. Если у вас все так и получилось, поздравляю: вы занесены в «Красную книгу», как редкий и исчезающий вид, потому что женщин с идеальными бедрами очень немного. Если же ваши бедра не идеальны внутри, не расстраивайтесь. Мы покажем вам эффективные упражнения, которые помогут исправить ваши бедра и осуществить мечту носить более сексуальную одежду.

1

Исходное положение: лечь на пол, на правый бок, с опорой на правое предплечье и левую ногу, согнутую в колене.

Выполнение: поднимаем прямую правую ногу вверх. Стопу надо держать параллельно полу.

2

Исходное положение: лечь на правый бок, положить плечо на пол, голову на ладошку. Левую ногу согнуть и опустить перед собой, уперев стопу на носок.

Выполнение: на каждый счет поднимаем правую стопу параллельно полу.

3

Исходное положение:   лечь на правый бок, левую ногу согнуть в колене и опустить на пол перед собой.

Выполнение:  поднять ногу вверх, выпрямляя ее в колене. Стопа должна быть параллельна полу.

4

Исходное положение:  лечь на правый бок с опорой на предплечье. Правая нога под прямым углом, носок направлен на себя.

Выполнение:  поднять прямую ногу вверх, стопа при этом параллельна полу.

5

Исходное положение: лечь на правый бок с опорой на правое предплечье. Правую ногу согнуть в колене под прямым углом и положить на пол. Левую ногу согнуть в колене. Нога опирается на стопу.

Выполнение:   выпрямляем в колене правую ногу, направляем ее вперед и возвращаем в исходное положение.

Примечание: упражнение на каждую сторону выполняем одну-полторы минуты.

Упражнения показывает наша участница Ирина Кожевникова, тренер Людмила Пушкина.

Ешьте медленно!

Все, что мы с вами едим, – источник энергии, необходимой организму для жизни. За тем, чтобы не было «перебора» или, наоборот, «недобора» энергии, в мозге следят два центра: пищевой и центр насыщения. Пример: когда вы голодны, в крови падает уровень глюкозы. Глюкоза – это индикатор, по которому организм определяет, достаточно ли у него «топлива» для работы. Голодный организм подает сигнал: «Недостаточно «топлива», невозможна выработка энергии для нормальной работы!» И тогда через сахарочувствительные рецепторы пищевой центр побуждает организм к еде. Когда вы поели, и уровень глюкозы поднялся до определенного уровня, возникает чувство насыщения и происходит торможение активности пищевого центра, аппетит уменьшается. Сигналы в пищевой центр идут 15-20 минут, поэтому старайтесь есть как можно медленнее, тщательно пережевывая пищу. Тогда и насыщение придет быстрее, и количество пищи уменьшится. 

Худеем со вкусом

Правильное питание – одна из составляющих здорового образа жизни. Не надо говорить, как оно важно для тех, кто следит за своей фигурой. Правильное питание может и должно быть вкусным. Предлагаем несложные и необычные рецепты блюд, которые помогут вам в борьбе за фигуру.

Салат «Будь здоров»

На одну порцию: 300 гр. белокочанной капусты, 1-2 яблока, по 30 гр. грецких орехов, кураги и изюма.

Готовим. Курагу, изюм замочить в теплой воде на 15-20 минут, обсушить, курагу нарезать соломкой. Капусту тонко нашинковать, перетереть с сахаром и солью. Яблоки очистить, нашинковать соломкой, смешать с капустой, добавить изюм и курагу. Перемешать, заправить оливковым маслом. При подаче посыпать измельченными грецкими орехами, украсить зеленью петрушки.

Чем полезен? Капуста – кладезь витамина С. Из-за того, что капуста богата клетчаткой, она надолго сохраняет чувство насыщения. В капусте есть тартроновая кислота – она задерживает превращение сахара и других углеводов в жир, предотвращая нарастание избыточного веса. 200 граммов сырой капусты обеспечивают суточную потребность организма в витамине С. Изюм и курага – важнейшие поставщики микроэлементов в организм.

Коктейль «Томатный взрыв»

На одну порцию: 1 стакан томатного сока, 0,5 стакана холодного молока, соль, сахар по вкусу.

Готовим. Смешать томатный сок с молоком, добавить соль. Сахар по вкусу, взбить миксером. При подаче посыпать петрушкой.

Чем полезен? Томатный сок – один из самых полезных соков. Особенно показан людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ.

Тефтели в ананасах (или тефтели по-африкански)

На одну порцию: 500 гр. говяжьего фарша, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 200 гр. моркови, 200 гр. болгарского перца, 1 яйцо, по 10 гр. репчатого лука, консервированных ананасов, сметаны.

Готовим. Смешать мясной фарш с кусочками ананасов, панировочными сухарями, яйцом. Сформовать небольшие тефтели. Слегка обжарить с обеих сторон. Морковь, болгарский перец и лук нарезать кубиками, обжарить в глубокой сковороде. Положить к овощам тефтели, залить ананасовым сиропом и нежирной сметаной. Тушить 10 минут. Готовые тефтели подавать с отварным рисом.

Чем полезно? Мякоть ананаса содержит бромелайн – смесь ферментов, расщепляющих белок. Также мякоть ананаса богата калием, железом, кальцием, магнием, провитамином А. Ананас стимулирует пищеварение, понижает кровяное давление, предупреждает развитие атеросклероза.

— Ведущая проекта Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.