Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10168 просмотров

Похудеть, чтобы выйти замуж и купить байк!

Более 30 человек захотели стать участниками проекта. В конце недели мы определим, кто в нём останется.

Более 30 человек захотели стать участниками проекта. В конце недели мы определим, кто в нём останется. И уже в следующем номере вы увидите фотографии пяти счастливчиков. А сегодня мы публикуем выдержки из писем.

Не помог даже бег по лестницам

Думаю, стать самой красивой и привлекательной мечтает каждая женщина. Во время беременности я поправилась на 20 кг. И вот уже два года я безрезультатно пытаюсь похудеть. Что я только ни пробовала: ходила на танцы и шейпинг, сидела на различных диетах, устраивала разгрузочные дни, не ела после 18 часов, промывала кишечник, бегала с ребенком по лестницам… Все дает кратковременный эффект, а потерянные килограммы возвращаются.

Почему я хочу участвовать в проекте? Я хочу получить уверенность в себе. Во-вторых, чтобы совместно с тренерами и врачами профессионально подойти к проблеме лишнего веса, а не «добивать» мое бедное тело «самолечением». В-третьих, думаю, что пристальное внимание прессы и горожан поможет мне не бросить это дело, а довести до конца.

— Камшат, 24 года

Надоело стесняться себя

Я хочу похудеть, чтобы не таскать на себе эти лишние килограммы и избавить врачей от частых обращений. Хочу радовать себя в зеркале. Носить то, что хочется, а не то, что налезет. Я хочу перестать испытывать чувство вины перед собой за то, что не смогла сдержаться и съела больше, чем нужно.

Я хочу стать легкой. Не ходить, тяжело ступая по земле, задыхаясь при этом, а взлетать по ступенькам на любой этаж, легко добежать до дачного участка. Я хочу быть счастливой!

— Ирина, 46 лет

А внутри я легка, как бабочка

Пишет вам мама двоих прекрасных сыновей. Я, как и многие не столь стройные девушки, пыталась своими силами бороться с лишним весом, но все возвращалось на круги своя.
Очень страшно и обидно, приходя в бутик одежды, слышать фразу: «Девушка, а на вас ничего нет, и вообще, ваш размер – не наш профиль». Хотя внутренне я чувствую себя порхающей бабочкой.

— Анара, 32 года

С подружкой веселее

Мы две подружки, на протяжении нескольких лет нас заботит проблема лишнего веса. Вместе мы перепробовали много диет, пытались похудеть при помощи медицинских препаратов, занимались в спортзале, но все оказывалось тщетным. Каждая из нас носит по 30 кг лишнего веса. А мы еще молоды и впереди вся жизнь, а килограммы только прибавляются.

Татьяна, 29 лет и Роза, 32 года

Мечтаю купить байк и научиться кататься на скейтборде

Мой рост примерно 164 см, а вес – 113 кг. В детстве я была нормальной, не толстой, не худой. Когда мне было лет 13-14, я начала следить за своей фигурой. Ходила на шейпинг, занималась на тренажерах. Когда я заканчивала школу, вес мой был 59 кг, мне нравилась моя фигура, я могла носить юбки, костюмы. А потом у меня начались сильные приступы аллергии, мне сделали укол, и я стала резко поправляться, как воздушный шарик. Я набрала 35 кг очень резко, у меня появились растяжки, началась депрессия, мне тогда было всего 20 лет. Сейчас я делаю зарядку, ем немного. Пробовала сидеть на диетах – нет эффекта.

Я веселый, жизнерадост­ный человек, мне нравятся экстремальные виды спорта, очень мечтаю купить байк или научиться кататься на скейтборде, но мой вес и мои объемы очень мешают.

Сейчас я ищу работу и везде слышу одно: «Опыт у вас, конечно, большой, но у нас форма одежды, а на вас размеров нет». Это, конечно, глупо, но меня это очень огорчает.

— Валентина, 25 лет

У меня все наоборот!

Моя проблема – не простой каприз. Дело в том, что я с легкостью худею и с большим трудом набираю вес. Многие полные дамы позавидовали бы мне. Но побывали бы они в моей шкуре… При росте 170 см я вешу 44-45 кг.

В свои 25 лет я выгляжу, как школьница. При покупке одежды приходится просить детский размер. Я не могу раскрепоститься на пляже. Мне хочется выглядеть как нормальная женщина, а не малолетка.

Я буду беспрекословно выполнять все указания тренеров, клянусь любимым вечерним платьем, которое стесняюсь одевать.

— Марина, 25 лет

От слова «похудеть» у меня слёзы

Я знаю: чтобы участвовать в вашем проекте, нужно достигнуть 21-летнего возраста, мне только 19, но мое желание похудеть настолько сильное, что я не могу его описать словами. Это слово вызывает у меня слезы, потому что каждый день, смотрясь в зеркало, я все больше себя ненавижу. Если бы я могла, я бы вообще не выходила из дома. Эти складки на животе, этот второй подбородок, эти пухлые щечки, они мне мешают, я совсем некомфортно чувствую себя в своем теле.

У меня нет компании, я ни разу не была в ночном клубе, а на школьных дискотеках всегда сидела в сторонке, чтобы не быть объектом для насмешек.

Я перепробовала разные препараты для похудения, начала заниматься бегом. Сейчас у меня нижняя часть в мышцах, а верхняя так и осталась в складках.

Помогите мне!!! Я очень устала так жить.

— Зарина, 19 лет

Хочу замуж

У меня три причины измениться, похудеть:

1. Стать стройной.
2. Быть красивой, интересной.
3. Я хочу выйти замуж!

— Айша, 37 лет

Подарок для воспитателя

Воспитательница наших детей – Светлана Валерьевна – умница. Катается на коньках, роликах вместе с детьми. В группе она проводит гимнастику. Этой весной у нашей воспитательницы юбилей – 40 лет. Она любит спорт, но ей некогда заниматься собой. Мы не считаем ее полной, но она сама очень хочет похудеть. И мечтает заниматься шейпингом. Мы очень хотим, чтобы от этих занятий она получила заряд бодрости.

Сама Светлана Валерьевна тоже написала письмо, в котором призналась, что она – очень рисковый человек, желающий кардинально изменить свою внешность.

— Родители дошкольной группы и Светлана Валерьевна, 40 лет

Начать все с начала

При росте 156 мой вес 96 кг. Врачи напрямую связывают ухудшение здоровья с лишним весом. Я не лентяйка, со всем справляюсь сама, ходила в бассейн, на каток, ездила на велосипеде, занималась выращиванием комнатных цветов. Но с каждым годом мне все труднее быть в надлежащей форме, я очень хочу измениться, начать жить по-новому, с чистого листа и очень хочу стать стройной, красивой, любимой, а значит, здоровой.

— Ирина, 55 лет

Комментарий специалиста

Денис Лоскутов, председатель областного филиала Федерации шейпинга:

Проект «Похудей к весне!» – это не просто акция, это желание изменить мир к лучшему. Да, идея кажется утопической, если рассматривать глобально, но для кого-то это уже можно сделать сейчас, уже сегодня.

Все женщины хотят что-то в себе изменить, а проблема некоторых заключается в том, что они обременены одной порочной мыслью – о своих недостатках. Их поиску они посвящают всю себя без остатка и... сохнут подобно красивым, но больным деревьям. Но обидно то, что у очень многих из них нет серьезных на это причин.
Совершенных людей нет. Но есть люди, которые стремятся к совершенству. И в результате им удается подняться над своими недостатками. А ведь это главное во внешней и внутренней красоте. Поэтому, пытаясь измениться, воспринимайте себя такими, как вас создала природа. И помните очень важное шейпинг-правило: совершенствуйся, делая это с удовольствием!

— Ведущая проекта Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.