Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

718 просмотров

Овчарка слушается мужа, а меня игнорирует

Осуществили мечту, купили с мужем немецкую овчарку. Ему уже 8 месяцев. Быстро приучился к выгулу, умный, но он меня совсем не слушается!

Осуществили мечту, купили с мужем немецкую овчарку. Ему уже 8 месяцев. Быстро приучился к выгулу, умный, но он меня совсем не слушается! И дело точно во мне. Идет гулять с мужем – идет рядом, поводок не тянет, само послушание. Я в тот же день с ним выхожу, он меня волочит за собой, игнорирует команды, бегает за голубями, а я следом. Стоит мужу взять поводок, и собака тут же успокаивается. Муж собаку не бил никогда, любит и балует так же. Что же я делаю не так?

– Алтынай

ОТВЕТ: – Скорее всего, вы сюсюкаете с собакой, надо быть строже, – объясняет председатель актюбинского филиала союза кинологов РК Надежда Бойко. – Следите даже за интонацией, потому что от нее многое зависит. Говорите команду четко, без уменьшительно-ласкательных суффиксов и лишних слов. Твердо стойте на своем – нельзя тянуть поводок, одергивайте раз за разом. Иначе собака быстро понимает, что если она будет настаивать, то вы уступите. Каждый день занимайтесь с собакой, будьте настойчивы, если один день вы строги, а на другой день разрешаете таскать себя за голубями – результата не будет. Собаки очень четко чувствуют ваши сомнения и неуверенность, поэтому начните с себя. Будьте увереннее и строже. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.