Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2299 просмотров

Жители Заречного хотят внимания властей

Власть имущие, обратите внимание на нас, жителей ул. Телефонной. Мы с 2012 года неоднократно писали акиму города о наших проблемах: не доделали до конца водопровод, нет напряжения в сети, особенно вечером, когда детям нужно готовить уроки, нет и дороги.

Власть имущие, обратите внимание на нас, жителей ул. Телефонной. Мы с 2012 года неоднократно писали акиму города о наших проблемах: не доделали до конца водопровод, нет напряжения в сети, особенно вечером, когда детям нужно готовить уроки, нет и дороги. Представитель нашей улицы был на отчетном выступлении акима города и все письменные обращения передали лично в руки Сапарбаеву. Акимы города меняются, но наши проблемы остаются.

В прошлом году стали проводить водопровод по госпрограмме, то есть на деньги налого­плательщиков. Провели всего 140 м, а грязь развели так, что пришлось страдать до самой весны. И только после наших обращений, уже весной навели порядок. В этом году вроде закончили, а в домах нет централизованного водоснабжения. Жителям не объяснили дальнейшие действия. Счетчики воды находятся якобы у подрядчика. А подрядчик, это АО АКА «Актюбводстрой», провел трубы к домам и все. Зачем счетчики у подрядчика, наверное, по плану должны были провести воду и в дома? А раз нет, к чему держать счетчики у себя, а не раздать потребителям?

В «Акбулаке» нам объяснили: надо написать заявления, заплатить по 25 тысяч тенге якобы за врезку. Но мы уже врезаны, водовод сооружен на бюджетные деньги. Мы считаем, что никому ничего не должны. Все оплачено. «Акбулак» должен зарегистрировать как потребителей и брать соответствующую плату за потребленную воду.

Наша улица расположена по одной стороне дороги, а противоположная – дачные участки. Весной были разговоры о получении статуса ИЖС для них, но ничего с места не сдвинулось.

Зимой снег вычищают и выкидывают на проезжую часть, а потом, чтобы вода не попала во дворы, огораживают дорогу у своих заборов шинами, бревнами. Загораживают узкий проезд.

Кроме того, там повесили таблички с номерами домов и наименованием улицы, хотя это дачный участок. Такие же номера есть и на другом конце улицы. Это путаница для машин скорой помощи и курьеров, которые ищут дома с нужными номерами.

Аким города говорил, что невозможно асфальтировать все улицы, но щебеночное покрытие обещали сделать.

Мы верим, что наведут порядок с дачными участками, покроют дорогу на ул.Телефонной щебенкой, и дети с пенсионерами не будут больше тонуть в грязи. Наладят обеспечение электричеством и будет у нас вода. »

– МЕРКАШЕВ, ЕРГАЛИЕВ, ЖУРАВЛЕВ, СЕЙТОВА, ИЗИМОВ, БРАШЕВА и еще 4 подписи

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.