Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3276 просмотров

Хозяйка выгоняет из квартиры

Мы с мужем снимаем квартиру, договор заключили сразу на полгода, и истекает он в марте. Два дня назад приезжает хозяйка квартиры в слезах, дочь у нее разводится, теперь будет жить в этой квартире, а мы должны съехать.

Мы с мужем снимаем квартиру, договор заключили сразу на полгода, и истекает он в марте. Два дня назад приезжает хозяйка квартиры в слезах, дочь у нее разводится, теперь будет жить в этой квартире, а мы должны съехать. Она дала нам пару дней или предлагает жить всем вместе по той же цене. Я в шоке от ситуации. Можно по закону выбить нам месяц? Потому что за январь мы уже заплатили.

Алена ДУЛЯ, юрист @gazeta_diapazon: – В вашем договоре должен быть прописан порядок досрочного расторжения договора. Ваши отношения регулируются прописанным порядком. Чаще всего такой месяц предусмотрен, особенно в период холодов (отопительный сезон). Хозяйка квартиры обязана выполнить свою часть договора. При несоблюдении его пунктов она несет ответственность, установленную законами. В том числе возврат арендной платы, компенсация за аренду нового жилья и прочее. Вам следует сейчас не освобождать помещение, закон и договор на вашей стороне. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.