Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1210 просмотров

Кроссфит. Первый раз в Кандыагаше

Впервые в Кандыагаше прошло соревнование по кроссфиту в спортивном клубе «Рауан».

На фото: Участники выполняли задания на тренажерах, прыгали на батуте, отжимались от пола, приседали, поднимали гири, прыгали со скакалкой. || Фото автора

Впервые в Кандыагаше прошло соревнование по кроссфиту в спортивном клубе «Рауан». Принимали участие атлеты спортивного клуба. В каждой из 6 команд было по четыре участника, юноши и девушки. Тренер по кроссфиту Самат Алманиязов огласил задания. Участники выполняли задания на тренажерах, прыгали на батуте, отжимались от пола, приседали, поднимали гири, прыгали со скакалкой. Задания были не из легких. Надо было уложиться во времени и сделать упражнения по сто раз. В финал вышли три команды. Для финалистов задания были еще сложнее. Они с честью с ними справились.

Первенство по кроссфиту прошло по-спортивному азартно и интересно, ведь это было впервые в жизни клуба. Особенно шумно было, когда зрители поддерживали спортсменов-подростков. Победители радовались, а у проигравших даже появлялись слезы на глазах.

Эти соревнования пойдут только на пользу участникам. Они выявили свои сильные и слабые стороны.

Первое призовое место заняла команда «Искра», в ее составе капитан Марат, 8-классник школы №1 Дауренбек, мать троих детей Жанар и студентка Меруерт. Победители получили подарки и грамоты.

– Кроссфит – это здоровье, красивая осанка и тело, сила и выносливость. Регулярные занятия помогают и похудеть, – говорит тренер по фитнесу Эльзат Алманиязова.

– Следующие соревнования будут в марте. Кроссфитом в клубе занимаются около 70 человек, – сказал организатор первенства Самат Алманизов.

Автор — – Махсат ХАМИТОВ, читатель газеты «Диапазон»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.