Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1383 просмотра

«Диапазон» и акимат помогли вернуть деньги за молоко

В «Диапазоне» №45 от 8 ноября 2018 года было опубликовано наше письмо «1 700 340 тенге должны жителям Каратаусая за молоко».

В «Диапазоне» @gazeta_diapazon №45 от 8 ноября 2018 года было опубликовано наше письмо «1 700 340 тенге должны жителям Каратаусая за молоко».

Еще летом мы заключили договор с СК «Национальный ЭкоПродукт» на поставку молока с личного подворья, но с августа с нами не могли рассчитаться. Работы в поселке нет. Мы живем за счет сдачи молока. Из-за того, что не рассчитывались с нами, мы не могли оплатить свет, телефон и другие услуги. Предприятие принимало молоко в нескольких селах Мартукского района и задолжало всем.

«Диапазон» обратился к акиму района Ж.Баирханову. Он потребовал объяснений от председателя СК «Национальный ЭкоПродукт» Алимы Кужиевой. Задолженность – 1 700 340 тенге – обещали погасить до 6 ноября 2018 г. Председатель СК «Национальный ЭкоПродукт» дала письменное обязательство.

С большим трудом только 8 декабря мы смогли получить свои деньги. Приезжала бухгалтер этой организации. Люди теперь отдают долги, которые у них накопились.

Спасибо за содействие газете «Диапазон» и акимату района.»

Автор — Евгения КОКОРЕВА-КУНИЦКАЯ, Мартукский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.