Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4816 просмотров

В супермаркетах грязные овощи

– В наших магазинах продают овощи всегда с землей. В советское время такого не было. Особенно картошка и морковь, невозможно их брать, обязательно испачкаешься. Почему овощи грязные?

– В наших магазинах продают овощи всегда с землей. В советское время такого не было. Особенно картошка и морковь, невозможно их брать, обязательно испачкаешься. Почему овощи грязные?

– Галина Михайлова

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – В сети наших супермаркетов продаются овощи в ассортименте, как в очищенном виде, так и в естественном, в том состоянии, в котором они поступили от поставщиков. Ряд покупателей предпочитают приобретать овощи с землей, кто-то предпочитает мытые овощи. В данном случае это выбор покупателей, – ответил директор ТОО «Анвар» Бахытжан Кизаев.

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Я как бы не парюсь в магазине из за морковки. Наоборот считаю ,что земля означает что ее в земле вырастили ,а не в помойке.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ахаха, точняк, бро!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    прям все такие нежные, картошку руками бояться взять... постоянно наблюдаю как некоторые брезгливые по пять пакетов на руку оденут чтобы овощи набрать... покупайте мытую, или упакованную уже, или чищенную и нарезанную, или даже готовую... все это есть в магазинах - но не жалуйтесь потом, почему так дорого выходит

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Это как рыбу со льдом... надеюсь суть поняли...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Овощи вообще лучше брать в спецмагазинах, а не в гипермаркетах. А что касается грязи, люди, вы еб...улись? Оно в земле росло. А мытьё сокращает срок хранения.

    0
    0
  • Ares

    Ares

    Мало ли чем ее помоют. Берите с землей. Я стараюсь именно такую брать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В советское время овощи были чистыми? Ну если только Вы были ответственным парт работником, берущего продукты в парт магазинах. Овощи не когда не мыли. Земля сама обсыпалась отсохнув. А те что с поля. часто были в земле. И это нормально. В наше время больше доверяешь остаткам земли на овощах, что говорит о природном происхождении.

    0
    0