Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

883 просмотра

Старики и дети соревновались в стрельбе

1 декабря мы провели соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Это был открытый турнир, пригласили ведущих стрелков из города, а также из Мартукского и Кобдинского районов.

1 декабря мы провели соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Это был открытый турнир, пригласили ведущих стрелков из города, а также из Мартукского и Кобдинского районов. Стреляли из пневматического оружия с расстояния 10 метров. Участники состязались в двух возрастных группах: 2004 года рождения и моложе и 2003 года рождения и старше. Также приняли участие и «стрижи», которые начали осваивать стрельбу только 2 месяца назад. Тем не менее, они хорошо себя показали.

Самый молодой участник – Алдияр Бисенгалиев, ему всего 9 лет. Он смело отстрелялся, несмотря на вес оружия в 4,5 килограмма. Занял 5-е место. Выиграла среди «стрижей» Жансая Ишниязова – 44 очка.

В младшей группе победил Тимур Копенбаев, на втором месте – Алексей Голубчук, и на третьем – Александр Медведев.

В старшей группе интрига была до последнего выстрела – Владислав Есентюк, ему немного проиграл Виктор Прыгов и Богдан Марчук.

Конкуренция была жесткая. Самый старший участник конкурса Валерий Григорьев, ему 65 лет.

Спортивно-оздоровительному клубу в прошлом году исполнилось 20 лет. Клуб энергично занимается патриотической работой. Хотелось бы, чтобы у нас занялись развитием этого вида спорта, он ведь олимпийский.

Автор — – Василий Постников, президент спортивно- оздоровительного клуба «Альфа»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.