Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2550 просмотров

Бабушка экс-супруга бьёт ребёнка ремнём!

Бабушка бывшего мужа считает, что бить детей нормально. У нее детство было тяжелым, она уверена, что нежничать нельзя, баловать плохо и так далее. Еще и возраст портит характер. Но я категорически против того, чтобы 8-летнего мальчика лупили ремнем! Тем более мальчик впечатлительный, не вредный, капризничает мало, с ним всегда можно договориться.

Бабушка бывшего мужа считает, что бить детей нормально. У нее детство было тяжелым, она уверена, что нежничать нельзя, баловать плохо и так далее. Еще и возраст портит характер. Но я категорически против того, чтобы 8-летнего мальчика лупили ремнем! Тем более мальчик впечатлительный, не вредный, капризничает мало, с ним всегда можно договориться. Бывший муж под сильным влиянием мамы и бабушки, это причина развода на 70%. Когда он брал ребенка последний раз к себе, бабушка ремнем стеганула ребенка за ерунду какую-то, до этого могла наорать! Я не против общения бывшего мужа с ребенком, сын его любит. Но я категорически против, чтобы его мама или тем более бабушка подходили к сыну на пушечный выстрел и тем более воспитывали его ремнем! Будь они хоть тысячу раз родственниками. Это можно как-то решить через суд?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юриста @gazeta_diapazon: – Разумеется, у этой проблемы есть решение. Если порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем уже определен, то его нужно пересмотреть. Если не определен, то обратитесь с этим вопросом в орган опеки. При определении порядка общения вам следует внести ясность, что ребенок должен общаться с отцом, а не с бабушкой и остальными родственниками. Поэтому вы вправе требовать внесения записи «без присутствия иных (посторонних) лиц». Т.е. общение только с отцом. Сейчас вы вправе не допускать общения с бабушкой. Какой бы способ защиты прав вы ни выбрали, вам лучше сообщать о таких случаях в орган опеки. Кроме того, по подобным действиям вам можно обратиться в правоохранительные органы. В случае, если решение органа опеки вас не устроит, вы сможете обжаловать его в суде.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.